замена батареи

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

rlf
Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: М.О.

Сообщение »

этот "народный фольклер" про взрывающиеся ал.радиаторы с самого их появления приходилось слышать....причем под него всегда научную базу подводят....мол и водород там...и гальванические пары....и примяси в составе аллюминия....вот хоть бы раз лично увидеть взорванную...или фотку ее....то что за взрывы выдают,эт есть дерьмовое качество самих радиаторов...особенно в последнее время,когда появились китай и белорусия...сам лично вкручивал футорку,безо льна....на силиконовой прокладке...в радиатор стоимостью 220-240 руб. за секцию....да конца неудалось докрутить....лопнул....взялся за другой,уже при заказчике,мол смотри что купил....чик...и тот лопнул....где брал???...жена,где-т на распродаже,с абалденным дисконтом купила....жалею,что не сфоткал...но там какая-то марка была...хз....я не до,не после таких никогда больше не видел.....а еще бывает в магазинах,продавцы....лишние секции,что остаються...в новый радиатор сами скручивают....вот там тоже может статься,что перетянут нипель и он по середке лопаеться....а клиентам втирают,эт вода у вас такая....взрывоопастная....вы мол,в следующий раз при открытых кранах не курили бы....а то и пол-кухни разнести может....
Def писал(а):
сам то понял , что написал ?

сейчас , как раз они не взрываются . народ поумнел и не ставит их . а вот когда только появлялись , то такие случаи часто были.

перетянутый нипель епнет быстрее под давлением , чем при слитой системе

иногда встречается завоздушивание системы на люмишках , воздушник откроешь , зажигалку поднесёшь - горит. иль там безин в систему залит?

если не было у тебя (у меня тьфу, тьфу тоже не было) , то не значит что такого не может быть

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

ТП с аллюминивывми теплообменниками
Def писал(а):
Никогда не видел :shock: .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Нержавейку "скоростную" видел, она сейчас везде, а вот алюминий пока не встречал.

Хотя мы и отвлеклись от темы.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

если доступ у меня к нему будет,в ближайшее время...сфоткаю

ST

Сообщение »

сфоткаю
Def писал(а):
Будет замечательно! Фотку скинь в курилку. Эта тема себя исчерпала :) .


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость