Временное "замораживание" трубы

Обсуждение сантехнического инструмента для установки, ремонта и обслуживания сантехники. Дискуссии, плюсы и минусы оборудования и приспособлений - в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

ST

#31

Сообщение »

У меня такой объект был один раз. А так, в основном, новостройки и коттеджи :) .

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#32

Сообщение »

очень долго такой агрегат будет окупаться! :shock:

Даже у самых продвинутых монтажников!

Действительно легче заплатить слесарю и слить воду!

Макс писал(а):
На Васильевском острове в старых домах за отключения стояков брали 5000 за стояк (два года назад). Мне то всё равно, а хозяину не очень. Был бы у меня такой прибор, за раз окупился бы тогда :) .
ST писал(а):
так взял бы в аренду....в аквалинке,или в сан-саныче...с удовольствием тебе его бы подогнали...правда у них ценник за прокат...что-то в районе штуки-полторы в день....плюс,если ты не их клиент,то еще и залог...100% стоимость...мы как-то брали ремзовский...почти 2 года назад....лежак полтинник морозили,шоб врезку сделать(жилконтора около червонца за слив зарядила....потому как центр,нехера не держит,очень много чего отсекать пришлось бы...правда все это,опять же с их слов )....усе получилось....главное что б циркуляции не было....потому как, если даже и вода холодная,но есть небольшая циркуляция нефига не замерзнет....

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#33

Сообщение »

А слесарей не построишь, там ценник официальный ещё дороже. Необходимо сливать квартал. И никуда не денешься. Случаев таких полно.
ST писал(а):

+1....в ноябре сам платил 3600,за слив(ХВС) дома на марата....старый фонд..2 парадных....меньше 60 квартир...фициальный ценник...прайс показали...бумагу выписали...все чин-чинарем....местных сантехников на пушечный выстрел к клиентам не подпускают,все разговоры через мастера...шоб,стало быть,бабло мимо начальство не проскакивало...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#34

Сообщение »

Я это называю...пидараличеством!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#35

Сообщение »

могу еще случай рассказать...

ул.чайковского...практически самый центр города...объект-очень большая квартира...старый фонд...заехал просто в гости....забрать электрика,с целью замутить че-нить на пару вечерком....смотрю сантехник там отираеться...че делаешь,спрашиваю???...да вот,говорит...жду мастера жкс...согласовать отключение отопления хочеться...

пока трешь-мнешь...корешь мой, свои пасатижи с отвертками,по квартире собирал....тут и мастер нарисовался,дай думаю подслушаю о чем разговор....

короче...в квартире 11 стояков отопления,нужно их все отключить,краны-перемычки поставить и всех делов.....да нет проблем,отвечает мастер....вот,пожалуста наш фициальный прайс на отключения.....извольте ознакомиться....

400 рублей за каждый стояк.....

В ЧАС!!!!!!!!!!....

но технически мы можем отключить только все стояки сразу,поэтому считайте,умножайте и решайте с хозяином,или еще с кем хотите....когда вам и на сколько времени сию услугу надо....

мне,сначала показалось,что я ослышался.....

чем дело кончилось-не знаю....больше там не приходилось бывать,да и электрик не в курсах....но говорит,что был еще не раз там и видел,что краны с перемычками стоят....

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#36

Сообщение »

Так а чё с замораживателем?Можно реально рабочий ,горячий стояк переморозить?

Если да,то на сколь долго...по времени хватит?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#37

Сообщение »

если есть хотя бы небольшая циркуляция(давление никакой роли не играет),то нет....а по времени,пока апарат подключен,он все время и морозит...только надо переодически из пшикалки на его прихватки водой брызгать....что б лучше держало....

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#38

Сообщение »

Экономичное решение проблемы для сантехников и специалистов по отоплению, в работах по техническому обслуживанию, монтажу, ремонту трубопроводов без перекрытия, предварительного слива и дополнительного встраивания перекрытий. Удобно для клиентов – нет необходимости перекрывать воду во всей системе. Идеально для замены некачественной или вышедшей из строя арматуры, такой как радиаторы, вентили, термостаты, участки труб. Сокращение разрушительных кислородных включений в отопительных системах.

Нет больше необходимости искать вентиль и перекрывать воду перед тем, как выполнить ремонт участка трубы или произвести врезку. При помощи аппарата можно легко и быстро создать прочную ледяную пробку из любой жидкости в стальных, медных, чугунных, алюминиевых и пластмассовых трубах диаметром от 10 до 60мм.

Аппараты позволяют оперативно производить любые сварочные и слесарные работы на сетях отопления и водоснабжения зданий без отключения всей системы. Участок медной трубы будет готов к работе всего через пять минут, а чугунной уже через три минуты.

Аппарат для заморозки труб применяется для охлаждения и заморозки заполненных жидкостью трубопроводов. Легко и просто создает ледяную пробку в трубопроводах из различных материалов. Позволит оперативно провести любые сварочные и слесарные работы в сетях отопления и водоснабжения зданий и сооружений без централизованного отключения всей инженерной системы.

Принцип действия:Заморозка происходит благодаря испарению сжатого углекислого газа на замораживающих головках.

Аппарат для разморозки труб быстро удалит ледяную пробку в отрезке трубы длиной до 60 метров. Эффект достигается путем пропускания по разогреваемой трубе электрического тока величиной до 400А

Временное замораживание трубы - 3103b6e8.gif
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#39

Сообщение »

Так я и не понял?Реально заморозить работающий стояк отопления?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#40

Сообщение »

Так я и не понял?Реально заморозить работающий стояк отопления?
боб писал(а):
Работающий нельзя!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#41

Сообщение »

Если бы мы в своё время-не делали

эту процедуру,я бы и не писал.

Давление было 3,6 на 3,4.

Остановили циркуляцию(отредактировал).

Макс может прав насчёт антифриза-

спорить не буду.

А воду-замораживали перед радиатором

без отключения стояка(температура была около 50

градусов).

Последний раз редактировалось Эак 13 дек 2008, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#42

Сообщение »

Так....кто ещё пробовал сие чудо в действии?Пока по ответам 50 на 50!!!!!!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#43

Сообщение »

зак,ты тут какую-то херовину нарисовал,которую я и в магазинах-то никогда не видел....с балоном...абалдеть...насамом деле,та что я работал,децел по другому выглядит....там два зажами...блок....и все это разетка включаеться....никаких балонов нет....ток на зажимы водой из пшикалки побрызгиваешь,переодически,шоб лучше схватывала...ну да...минут 15-20 и вперед....можно резать-варить....рекомендуют не ближе 15 см от ледовой пробки....так вот с этой херней,при циркуляции,стояк не остановить....хз....может с углекислотой можно???...незнаю....да я и не видел таких...ни в продаже,ни в прокате...может с каталога торгуют????....да,при замарозке температура воды-стояка,ровным счетем не имеет никакого значения....если горячо,просто подольше все это будет.....

Гость

#44

Сообщение »

зак,ты тут какую-то херовину нарисовал,которую я и в магазинах-то никогда не видел....с балоном...абалдеть...насамом деле,та что я работал,децел по другому выглядит....там два зажами...блок....и все это разетка включаеться....никаких балонов нет....ток на зажимы водой из пшикалки побрызгиваешь,переодически,шоб лучше схватывала...ну да...минут 15-20 и вперед....можно резать-варить....рекомендуют не ближе 15 см от ледовой пробки....так вот с этой херней,при циркуляции,стояк не остановить....хз....может с углекислотой можно???...незнаю....да я и не видел таких...ни в продаже,ни в прокате...может с каталога торгуют????....да,при замарозке температура воды-стояка,ровным счетем не имеет никакого значения....если горячо,просто подольше все это будет.....
Def писал(а):
Согласен там так и написано что если хоть малейшее движение воды есть, то не заморозит.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#45

Сообщение »

зак,ты тут какую-то херовину нарисовал,которую я и в магазинах-то никогда не видел....с балоном...абалдеть...насамом деле,та что я работал,децел по другому выглядит....там два зажами...блок....и все это разетка включаеться....никаких балонов нет....ток на зажимы водой из пшикалки побрызгиваешь,переодически,шоб лучше схватывала...ну да...минут 15-20 и вперед....можно резать-варить....рекомендуют не ближе 15 см от ледовой пробки....так вот с этой херней,при циркуляции,стояк не остановить....хз....может с углекислотой можно???...незнаю....да я и не видел таких...ни в продаже,ни в прокате...может с каталога торгуют????....да,при замарозке температура воды-стояка,ровным счетем не имеет никакого значения....если горячо,просто подольше все это будет.....
Def писал(а):
Согласен там так и написано что если хоть малейшее движение воды есть, то не заморозит.
Макс писал(а):
Позвонил,уточнил , с кем это делал-но очень давно.

Циркуляцию-останавливали.

Так что Макс прав.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Инструмент и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей