Помогите советом по установке ванной

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Den

#1 Помогите советом по установке ванной

Сообщение »

Ув. Мастера, не откажите! Купил себе акриловую ванну, но к ней нит ни ножек, ни креплений к стене, ни экрана. В магазине объяснили - устанавливается только на кирпич, без вариантов. Ну поспрашивал у людей как да что, и тут 10 людей - 15 мнений. Многие мнения принципиально различны, чё делать - не знаю, не хотелось бы испортить всё, выручайте1 Подскажите как да что правильно в такой ситуации

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

А фотку вашей ванны реально посмотреть?

Гость

#3

Сообщение »

неа, не реально

Гость

#4

Сообщение »

да обычная вроде акриловая угловая ванна

Гость

#5

Сообщение »

А отдельно ножки купить?

На кирпич такое жарево устанавливать.

Можно сделать каркас под неё с уголка и на него поставить, что тоже не сильно надёжно, лучше ножки купить

Гость

#6

Сообщение »

Да тут как сказать проще... Нет под неё ножек, ну или не могу найти - спрашивал. Я вот думаю так: боковины что к стенам примыкают - на уголки, остальное - на кирпич, думаю это стандартно надёжно, а вот как дно поддержать? Одни говорят - на кирпичные рёбра и зазор пеной задуть, другие говорят - не вздумай пеной потому как разопрёт и лопнет акрил, на цемент сажай. А если снять надо будет? Как из цемента достать её потом?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Смешно...

Нах вы такую ванну некоплектную брали?

Кирпичи еще вспомнили...

Найдите сварщика с головой и пусть он вам сварит раму-стойку для ванной. Сделать такую "обвязку" можно из квадрата или уголка.

Как вариант- тоже самое сделать плотнику, из дерева, только конструкция будет тяжелая.

Походите по магазинам, посмотрите как должна выглядеть такая рама и сделайте подобную.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#8

Сообщение »

Да тут как сказать проще... Нет под неё ножек, ну или не могу найти - спрашивал. Я вот думаю так: боковины что к стенам примыкают - на уголки, остальное - на кирпич, думаю это стандартно надёжно, а вот как дно поддержать? Одни говорят - на кирпичные рёбра и зазор пеной задуть, другие говорят - не вздумай пеной потому как разопрёт и лопнет акрил, на цемент сажай. А если снять надо будет? Как из цемента достать её потом?
Anonymous писал(а):
Да пеной можно без проблем!

Никогда в жизни пена акрил не сламает, её в стороны разопрёт

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Каркас изделия:

Представляет собой металлическую сварную конструкцию из прямой трубы квадратного сечения, 20Х20Х2,0мм. Имеет порошковое покрасочное покрытие и регулируемые опоры с резиновым покрытием, что обеспечивает правильную установку ванны в сантехнических помещениях с неровным напольным покрытием. Резиновое покрытие опор исключает произвольное смещение изделия в процессе эксплуатации. Преимуществом каркаса является техническая возможность установки на него гидропроводки и электромеханических элементов дополнительного оборудования (гидромассажных форсунок и гидронепроницаемой декоративной подсветки).

УСТАНОВКА И ПОДКЛЮЧЕНИЕ:

Для правильной установки изделия воспользуйтесь услугами квалифицированных специалистов!

При самостоятельной установке следует принять во внимание следующее:

При погрузо-разгрузочных работах держите изделие за каркас!

При транспортировке в зимний период, перед установкой, изделие необходимо выдержать при комнатной температуре не менее двух часов.

Установка ванны производится на предварительно подготовленной, ровной поверхности, не имеющей выбоин и сколов.

Для точной горизонтальной и диагональной установки используется строительный гидроуровень.

Точная горизонтальная и диагональная установка достигается регулировкой опор каркаса ванны. Опоры необходимо отрегулировать так, чтобы изделие устойчиво стояло на них.

Для эффективного стока воды допустимо приподнять противоположную сливному отверстию сторону ванны, но не более чем на 5 градусов от «горизонта». Обязательно проконтролируйте диагональную установку изделия при помощи строительного уровня.

По окончании регулировки зафиксируйте опоры контргайками.

Не допускается подвешивание ванны за края, вес должен равномерно распределяться на опоры, в противном случае возможен отрыв каркаса от изделия.

Установка ванны без каркаса не допускается!

Для предотвращения смещения и опрокидывания, ванны прикрепите опоры каркаса к полу помещения.

При помощи силикона, герметизируйте края изделия, примыкающие к вертикальным поверхностям (стенам).

Установите сифонную обвязку (50мм). Ванна подключается к канализационной сети стационарно. При устройстве канализационного слива в стене, его высота от уровня пола не должна превышать 20мм.от нижнего среза фановой трубы.

Произведите контрольное наполнение изделия водой для проверки герметичности. Проверьте все соединения для выявления возможных протечек.

Установите декоративную панель в соответствующие пазы на каркасе и закрепите его шурупами.

На головки шурупов установите декоративные заглушки.

После установки снимите защитное полиэтиленовое транспортировочное покрытие с изделия

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Каркас ванны

Помогите советом по установке ванной - 1500.jpg
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Короче...мужик обрадовался цене и купил,а теперь кусает локти и думает как её примостить!Скупой платит дважды!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Короче...мужик обрадовался цене и купил,а теперь кусает локти и думает как её примостить!Скупой платит дважды!
боб писал(а):
Вот поэтому для меня-

лучше чугунной-нет.

Гость

#13

Сообщение »

Ого тут всего наговорили! Не, мужики, эта ванна как для меня не такая уж и дешевая - до скачка курса доллара я её брал за 800$ с х...ем, английский акрил, достаточно толстый, буклет к ней читал, а там только и написано - устанавливается только на постамент и комплекта ножек к ней не производится. В магазине на витрине он стоял в постаменте из МДФ. А консультант мне вообще сказал - выкладывай, грит, борта кирпичем, а под низ ванны из кирпича площадку и нанеси на неё толстый слой раствора, далее - по уровню выставляй ванну, притапливая в раствор. Ну вроде бред! Вот я и начал спрашивать...

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#14

Сообщение »

притапливая ванну в толстый слой раствора,говоришь.....????...хм....сифон стало быть тоже туда...в раствор...???...или в самой ванне приямок сделан и насос в комплекте???....ты глянь,дырки-то у нее хоть есть(одна сбоку,одна снизу)....а то может быть садовый бассейн купил.....английских лягушек с лилиями разводить....

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.05.2009
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Без коментариев (см. правый рис. на фото упаковки), правда, ванна чугунная.

Упаковка ванны Roca Malibu

Новая тема Ответить

Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей