Ленинградка + тёплый пол, как совместить?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.02.2015
Контактная информация:

#1 Ленинградка + тёплый пол, как совместить?

Сообщение »

Добрый день уважаемые специалисты!

У меня возможно для Вас глупый вопрос, но сам я далёк от этого. У меня есть автосервис 80 кв.м, из пеноблока, отапливаю магистральным газом, котёл Sime 24кВт, однотрубная система отопления, с аллюминиевыми радиаторами.

Хочу сделать пристройку (подсобку + ещё одно роментное место) и там топить тёплыми полами, т.к. тело зимой не мёрзнет, а вот ногам прохладно.

каким образом можно совместить тёплый пол с существующей системой?? теплоноситель вода из под крана(кстати говорят что лучше залить дождевую воду, меньше накипи, а её дофига у меня).

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#2 Re: Ленинградка + тёплый пол, как совместить?

Сообщение »

отводы на СУ делаете с магистрали как на радиатор. ПП25 на 70-80 м.кв. ТП достаточно.

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.02.2015
Контактная информация:

#3 Re: Ленинградка + тёплый пол, как совместить?

Сообщение »

Т..е. в любом месте врезаться можно? У меня труба 32 по периметру и 25 отвода на радиаторы.

На ТП нужно ставить свой циркуляционный насос? И наверное надо коллекторы? В котле уже есть насос, второй насос не повредит?

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#4 Re: Ленинградка + тёплый пол, как совместить?

Сообщение »

в любом. на ТП свой насос, смесительный клапан и коллектор.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей