Регулировка сливного механизма Ido Trevi

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.06.2018
Контактная информация:

#1 Регулировка сливного механизма Ido Trevi

Сообщение »

Здравствуйте!

Не работает большой слив.

Нажимаю на кнопку - потихоньку вода начинает сливаться, а если рукой вверх поднять большой поплавок - возникает Ниагара, т.е. как и должно быть.

Изучал инструкцию, там сказано про регулировку шипа, но, похоже, дело не в нем.

Визуально мне кажется, что проблема в большом "свободном ходе" между нажатием кнопки и началом поднятия системы с поплавком (обвел красным). Т.е. кнопка слива нажата больше чем наполовину - а поплавок еще не начинает подниматься.

Но как его отрегулировать - я не понял.

Может, кто подскажет?

Регулировка сливного механизма Ido Trevi - uni.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.06.2018
Контактная информация:

#2 Re: Регулировка сливного механизма Ido Trevi

Сообщение »

Вот на картинке синим цветом показано расстояние, которое и есть "свободный ход". А как оно регулируется?

Изображение

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.07.2018
Возраст: 40
Контактная информация:

#3 Re: Регулировка сливного механизма Ido Trevi

Сообщение »

Здравствуйте!

1) В толкателях механизма слива может быть выработка, и они опускаются и кнопка слива в момент нажатия не достает до них. Толкатели обвел квадратиками, вам либо колхоз делать ( можно их выставить в один уровень и расклинить зубочисткой или менять механизм слива)

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:

2) Есть еще вариант что у тяги могли сломаться защелки, выделенные на фото кружком. А толкатели которые на первом фото выделены прямоугольниками нужно просто потянуть и он будет выше, или снизу его зафиксировать пальцем и нажать на него с усилием он должен щелкать и опускаться ниже.

Регулировка сливного механизма Ido Trevi - uni.jpg
Регулировка сливного механизма Ido Trevi - Ido-Bottenventil-for-Aniara_7925769_10620.png
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.07.2020
Контактная информация:

#4 Re: Регулировка сливного механизма Ido Trevi

Сообщение »

Надеюсь мне ответят. Необходимо отрегулировать нажимные тяги(на которые давит кнопка) но не могу найти как отрегулировать их высоту. Если сильно нажать, то они проскакивают максимально вниз. Как их вообще регулировать? Заранее спасибо за ответ


Новая тема Ответить

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей