выбор вида отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.04.2018
Контактная информация:

#1 выбор вида отопления

Сообщение »

Всех приветствую, у меня вопрос такой: хочу в новой квартире провести отопление самостоятельно, выбор стоит перед лучевой системой из PEX трубы и двух трубной из армированного ПВХ, труба будет спрятана в стяжку пола. Больше склоняюсь к лучевой системе т.к. считаю для себя простой в монтаже. Какие есть нюансы при монтаже, как компенсировать линейное расширение трубы при укладке, и какую трубу выбрать? Бюджет просто ограничен

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Re: выбор вида отопления

Сообщение »

Если бюджет, то двухтрубная из PEX. От линейного расширения теплоизоляция или гофра. Трубу/фитинги берите известных брендов, в проверенных магазинах. Из нюансов, учитывайте наличие в прокате инструмента для монтажа.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.05.2018
1
Возраст: 6
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#3 Re: выбор вида отопления

Сообщение »

Добрый день!

Последний раз редактировалось Эак 03 май 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2018
Возраст: 36
Контактная информация:

#4 Re: выбор вида отопления

Сообщение »

изначально в доме какая разводка? не стоит выдумывать велосипед! если изнчально разводка верхняя(нижняя), то лучевую ника не сделать, так же и в обратном случае


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей