Китайская душевая кабина (смеситель)

Выбор душевой кабины, какую душевую кабину выбрать?

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.01.2018
Контактная информация:

#1 Китайская душевая кабина (смеситель)

Сообщение »

Здравствуйте господа эксперты! Так уж получилось что переехал я жить в дом родителей. Сначала был в шоке от отопления, теперь я в шоке от душевой кабины. Так как я в сантехнике ноль, решил разузнать у вас что и как можно восстановить или сделать, отремонтировать и т.д.

Дело вот в чем: есть китайская душевая кабина у неё не работает смеситель, а именно тот "барашек" который включает и выключает подачу воды. Приходится прежде чем сходить в душ, выкрутить краны подачи горячей и холодной воды сзади кабины (можете представить) и потом снова закрутить когда уже помылся. На фото это тот "барашек что посередине". Верхний отвечает за подачу воды на шланг, дождь или гидромассаж так сказать. Нижний отвечает за смесь холодной и горячей, ну а средний как вы догадались (или знаете) за вкл. или выкл. подачи воды. К посту прикрепляю два фото, одно из кабины другое за кабиной.

Прошу посоветовать где можно приобрести такой же новый смеситель есть ли он вообще в продаже, если нет то какое решение принять? может врезать туда обычный смеситель и не париться? Сам в интернете найти подобный смеситель на три крана не могу, если есть то ткните носом в виде ссылки. И еще подскажите пож какая модель душевой кабины у меня, а то вся документация, по словам родителей, где-то испарилась. Спасибо!

Китайская душевая кабина смеситель  - WhatsApp Image 2018-01-27 at 20.37.43(1).jpeg
Китайская душевая кабина смеситель  - WhatsApp Image 2018-01-27 at 20.37.44.jpeg
Китайская душевая кабина смеситель  - WhatsApp Image 2018-01-28 at 14.55.21(1).jpeg
Китайская душевая кабина смеситель  - WhatsApp Image 2018-01-28 at 14.55.21.jpeg
Китайская душевая кабина смеситель  - WhatsApp Image 2018-01-28 at 14.55.22.jpeg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#2 Re: Китайская душевая кабина (смеситель)

Сообщение »

у неё не работает смеситель, а именно тот "барашек" который включает и выключает подачу воды.
СВАТОК писал(а): (28 янв 2018, 16:31)
Как именно он "не работает"?

Похож на обычный вентиль с длинной кран-буксой... очень ремонтопригодный.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.01.2018
Контактная информация:

#3 Re: Китайская душевая кабина (смеситель)

Сообщение »

у неё не работает смеситель, а именно тот "барашек" который включает и выключает подачу воды.
СВАТОК писал(а): (28 янв 2018, 16:31)
Как именно он "не работает"?

Похож на обычный вентиль с длинной кран-буксой... очень ремонтопригодный.

hashmelator писал(а): (28 янв 2018, 17:15)
не работает в плане очень туго или если его крутит женщина он вообще не крутится (я могу прокрутить, но очень туго). Если ремонтопригодный тогда какие типы кранов нужны? Если чесно, я бы лучше весь смеситель сменил бы да и всё. а то могу купить не те вентели или еще что.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Re: Китайская душевая кабина (смеситель)

Сообщение »

СВАТОК,

Фото у вас есть , на любой рынок , купить и поменять , а тот что снимите

попробуете разобрать и отремонтировать , в запасе будет . Модели не изучаю ,

снимаю обычно , везу на рынок с утра к вечеру ставлю .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.07.2020
1
Забанен: Бессрочно

#5 Re: Китайская душевая кабина (смеситель)

Сообщение »

скажите, а сейчас как? с документами вообще постоянная проблема, всегда пропадают, причем находятся на видном месте!

Мастер-сантехник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07.10.2013
Откуда: Барнаул
Возраст: 57
Контактная информация:

#6 Re: Китайская душевая кабина (смеситель)

Сообщение »

я бы лучше весь смеситель сменил
СВАТОК писал(а): (28 янв 2018, 17:25)
Я думаю это будет проблематично ..... модель такого смесителя очень редкая.

Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей