Старые пластиковые трубы и задвижки

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.06.2017
Контактная информация:

#1 Старые пластиковые трубы и задвижки

Сообщение »

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Есть желание запустить старый бассейн, есть вопросы к вам. Вот на фото 1 задвижки, текли сальники; сейчас поменял набивку, течи нет, но и задвижки воду, кажется, не держат. Основную гайку открутить не смог, все на краске, но и смысла, думаю, нет: все, что удалось открутить, сильно поело ржавчиной, при очистке металлической щеткой металл истончается и открываются раковинки везде.

1. Если найти целиком всю верхнюю часть и внутренности, есть вероятность, что не надо будет менять сам корпус большой задвижки, или она безнадежна?

2. Насколько трудоемка будет замена задвижек для опытного мастера? Грубо говоря, на час работы или, что называется, «с ночевкой»? Вкладываться в капиталку мне не имеет смысла, т.к. помещение арендую, но его продают, и «попросить» могут в любой момент.

3. На фото 3 этот «стояк» весь сочится, вопрос, для чего эта штука сразу под задвижкой? И опять же, насколько трудоемко перебрать это место?

Спасибо, и к уважением к вашему опыту!

Старые пластиковые трубы и задвижки - 1.jpg
Старые пластиковые трубы и задвижки - 2.JPG
Старые пластиковые трубы и задвижки - 3.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей