Дырка в трубе. Помогите починить

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.05.2017
Контактная информация:

#1 Дырка в трубе. Помогите починить

Сообщение »

Ребята. Мне плиточники оставили подарок - просверлили буром на 6 дыру в уголке трубы. Я не сантехник и представления о сантехнике весьма общие, работал на стройке - общался, видел. Труба на сколько я понимаю полипропиленовая. Замурована в пол. Да еще в очень неудобном месте. Замена уголка невозможна, либо будет неприемлемо дорогой. Поэтому прошу Ваших мнений как можно решить эту проблему. Хотелось бы так же услышать вместе решением и Вашу собственную оценку о надежности этого решения.

Есть одно обстоятельство, в доме нет электричества, но когда нибудь будет (через год или два). Поэтому решениЯ хотелось бы как временные, чтобы сделать руками по быстрому так и надежные, чтоб сделать правильно и быть уверенным в надежности навсегда (и такие, и такие).

Лично у меня возникает желание просто вкрутить туда болт и чем-то его замазать. Но я не уверен что его не вырвет и тем более не уверен что через резьбу не будет сочиться вода. Так же думаю что следует отверстие разогреть и залить туда расплавленный полипропилен (от другого уголка). Но я понятия не имею ни как это сделать и как это вобще сработает (чтоб не залить тупо трубу). Да и греть пока нечем и инструмента соответствующего нет. Даже если мастера вызвать, его инструмент все равно некуда включить.

Вобщем делитесь мнениями. Я подберу приемлемое для себя. А может у этой проблемы и есть готовое решение.

Спасибо за внимание

ИзображениеИзображение

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10.11.2015
Контактная информация:

#3 Re: Дырка в трубе. Помогите починить

Сообщение »

Ну да,вариант самый правильный

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Re: Дырка в трубе. Помогите починить

Сообщение »

Колхозные варианты нужны ? Колобок из фумленты

( очень плотный и в два раза больше отворстия ) под хомутик .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.05.2017
Контактная информация:

#5 Re: Дырка в трубе. Помогите починить

Сообщение »

Колхозные тоже нужны. Два вопроса. Как комок фумки запхать в отверстие? И как он будет держаться? И да, как тут поможет хомуток? Нужен именно колобок (комок)? Или ролик из фумки?

Вчера пытался с помощью вручную вырезанного стержня полипропилена, свечки и кусков метала запаять. Никак. Держится слабо, вода сочится даже при всех открытых кранах.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#6 Re: Дырка в трубе. Помогите починить

Сообщение »

свечки
Александр200 писал(а):
Мало. Горелку надо. Ремонтный пруток выстругать правильной цилиндрической формы и слегка толще чем металлический дорн которым нагревается отверстие.

Главное температурный режим ! 260°C .

Сначала тренировка !

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.05.2017
Контактная информация:

#7 Re: Дырка в трубе. Помогите починить

Сообщение »

Сделал как сказал монтана. Скрутил ролик из фумки. Раза в полтора толще, больше не стал делать побоялся что не смогу загнать. А зря. Затем воткнул. И показалось что это как-то не надежно. Закрутил туда еще саморез по дереву. После 8 часов наблюдений результатом доволен. Единственная влага - это на шляпке самореза осел конденсат. Буду еще наблюдать. Мне кажется сегодня было пониженное давление в трубе. Да и выглядит очень страшно. Я даже не понимаю как оно держится. Но как временный колхоз - сойдет. Главное что держит и уже можно пользоваться унитазом )). А как будет возможность, конечно сделаю как сказал Andrei.

Мало. Горелку надо.
San-Remo писал(а):
Свечки действительно мало. Сначала боялся перегреть. Но испытания показали что есть недогрев. И к прутку, я думаю надо еще дополнительно массивненький кусок металла прогреть, чтоб была достаточная теплоемкость. Мой пруток очень быстро охлаждался.

Как правильно сделать - знаю. Временное решение применил. Считаю что проблема решена. Благодарю Вас ребята за помощь. Тему можно закрывать, но я не знаю как.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей