Система канализации частного дома

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo, Эак

Новичoк
Контактная информация:

#1 Система канализации частного дома

Сообщение » 07 май 2017, 20:37

Здравствуйте профессионалы! Вопрос такой. Есть каркасный деревянный дом на свайно-винтовом фундаменте. Система канализации: выпуск унитаза через гофрированную манжету подсоединяется к канализационной трубе (рыжего цвета) уходящей под дом, под домом эта труба соединяется с тройником 110х50. Ну к тройнику подсоединяются трубы от слива раковин (кухня, ванная, душевая кабина и т.д.) Так вот на тройнике отвод на 50 лопнул. Доступ к системе под домом есть. Вопрос: при демонтаже тройника, как поступить если вдруг его соединяли с трубой наружной канализации применяя силикон. И еще от пола под домом идет труба наружной канализации (рыжая) далее тройник (серый) далее опять в трубу рыжую, уходящую в землю и далее в септик. Может нужно поставить тройник с такими же размерами для наружной канализации (рыжий), так как эта вся связка получается на улице (под домом). Вся система подвешена на перфоленте к полу под домом, можно ли крепить ее жестко, чтобы не смещалась? Заранее спасибо за ответ!

Реклама
Сантехник-гуру
Контактная информация:

#2 Re: Система канализации частного дома

Сообщение » 09 май 2017, 19:22

Канализацию на силикон адекватные люди не монтируют,по замене тройника-если вся канализация "рыжая" ,то и тройники/отводы тоже рыжие,если сильно бюджет жмет,под домом можно оставить и серые.По креплению,закрепляйте жестко,вешать на ленту только как кратковременный вариант.
Eppur si muove!

Контактная информация:

#4 Re: Система канализации частного дома

Сообщение » 26 июл 2017, 16:26

Выбор септика определил важные ключевые моменты в планировании очистной станции для канализации загородного домика, настоятельно рекомендую фирму септик оникс - это профессионалы своего дела! Все было спроектировано и сделано в кратчайшие сроки! :victory:

Контактная информация:

#5 Re: Система канализации частного дома

Сообщение » 28 авг 2017, 02:43

Всем привет. Завершаю прокладку нормальной канализации на даче. Встал вопрос выбора канализационных люков на колодцы. Насколько я понял, сейчас большинство ставят пластиковые вместо привычных металлических. Хочу взять сразу качественные, дабы в последствие не тратиться на замену. Может кто-то уже умел дело с продукцией этого бренда? Как вообще по качеству, долговечности? Если честно, то пластиковая конструкция не внушает доверия. Кто что посоветует?
Последний раз редактировалось Duga 28 авг 2017, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка

Сантехник-профи
Контактная информация:

#6 Re: Система канализации частного дома

Сообщение » 28 авг 2017, 07:44

пластиковая конструкция не внушает доверия
SERG12 писал(а):
Это смотря где ставить. Если по нему Камазы с песком будут ездить, то нужен металлический. А если просто на газон - проканает и пластиковый.
О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Контактная информация:

#7 Re: Система канализации частного дома

Сообщение » 19 фев 2018, 09:05

Всем привет. Завершаю прокладку нормальной канализации на даче. Встал вопрос выбора канализационных люков на колодцы. Насколько я понял, сейчас большинство ставят пластиковые вместо привычных металлических. Хочу взять сразу качественные, дабы в последствие не тратиться на замену. Может кто-то уже умел дело с продукцией этого бренда? Как вообще по качеству, долговечности? Если честно, то пластиковая конструкция не внушает доверия. Кто что посоветует?[/quot

недавно построил наконец то на своём недавно купленном участке свой дом с разу же стал вопрос о установке новой канализационной системы но свободного времени у меня не было пришлось обратиться к специалистам к стате люк у меня пластиковый и это очень удобно.

Отправлено спустя 34 секунды:
недавно построил наконец то на своём недавно купленном участке свой дом с разу же стал вопрос о установке новой канализационной системы но свободного времени у меня не было пришлось обратиться к специалистам к стате люк у меня пластиковый .
SERG12 писал(а):
(28 авг 2017, 02:43)
Последний раз редактировалось San-Remo 19 фев 2018, 09:20, всего редактировалось 2 раза.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»