Как правильно выбирать смеситель

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.02.2021
Контактная информация:

#661 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

покупаю смеситель на кухню

прочитал в описании что

"Выполнен из высококачественной латуни марки MS63 (63% медь, 36% цинк, свинец, железо, сурьма, висмут, 1% фосфор)."

значит это Латунь марки Л63

получается цинка там 36 % ! Не многовато ли ?

Я читал что цинк со временем вымывается и вредит здоровью !

а тут смеситель на треть состоит из него !

Насколько экологична такая латунь ?

На кухне например смеситель из указанной латуни марки Л63 можно установить или лучше не устанавливать ?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07.10.2013
Откуда: Барнаул
Возраст: 57
Контактная информация:

#662 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

У кнопочного переключателя есть большой плюс - автоматически отключает душ при закрытии рычага смесителя,
SanFan56 писал(а): (26 фев 2021, 00:05)
низкая стоимость ремонта(подбираются и меняются резиновые манжеты)
SanFan56 писал(а): (26 фев 2021, 00:05)
Самый большой минус в этом резиновые манжеты хрен где найдёшь :grin:

Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся!
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23.10.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#663 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Посоветуйте смеситель в ванную :-) Уважаемый Эак уже посоветовал, однако актуальная цена на Mofem оказалась 6к+500р доставка в СПб. Это слишком для меня дорого, квартира коммунальная, нужен смеситель который хотя бы год не развалится на части, не более того, и бюджет максимум 4к. Фирму Mofem был готов купить и за 5 к, но по таким ценам его уже нет, цены растут как на дрожжах. Нужен длинный излив и душ.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#664 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Кайзер.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.08.2019
1
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#665 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Грое - мармелад!

Последний раз редактировалось Эак 06 апр 2021, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, доказывать ничё не обязан!
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#666 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

цены растут как на дрожжах
mimokrokodil писал(а): (05 апр 2021, 11:26)
Именно поэтому надежно сделанный смеситель европейского производства, пусть самого старорежимного вида (я, впрочем, люблю крутилки) за 6к рублей я бы с руками оторвал.

Cантехник-любитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09.09.2014
Контактная информация:

#667 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Приглядитесь к леруашной марке Sensea. Цена смесителя на ванну с длинным изливом в районе 3.5-4 тр, сделаны из латуни (смотрите распил в соответствующей теме).

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.04.2021
Контактная информация:

#668 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Посоветуйте смеситель в ванную :-)... нужен смеситель который хотя бы год не развалится на части... Фирму Mofem был готов купить... Нужен длинный излив и душ.
mimokrokodil писал(а): (05 апр 2021, 11:26)
Прошу прощения, влезу в разговор. Самому то же такое нужно. У меня старый Iddis, чтобы восстановить нужно вложится, да и разобрать не могу, прикипела гайка, боченок дивертора не вытащить :( Собственно замучился с выбором. Mofem только через интернет торговлю. Склоняюсь к Gappo.

Меня больше мучает вопрос, брать двух вентильный или однорычажный. Ибо после классики боюсь потерять в плавности регулировки. А у меня маленькие дети. Не хочу муторной возьни с выставлением температуры. Дома водонагреватель накопительного типа, в принципе давление горячей и холодной воды практически одинаковое. Так что если однорычажный, то что посоветуете? У кого плавная регулировка? При этом бюджет не далеко ушёл от пятерки?

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.11.2020
Контактная информация:

#669 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Отчитываюсь по работе смесителя Frap. Купили домашние невзирая на меня. Но хотя бы не самый дешевый, который был до этого,у которого просто лопнул гусак через короткое время (полгода примерно, не помню точно). А до того стояла дорогая немецкая сантехника, которая работала более 15 (!) лет, ничем о себе не напоминая.

Так вот Frap. Красивый, белый. Длинный гусак (удобно), у душа шланг длиннее, управление рычажком. Очень плавное и нежное. Через полгода ход не регулируется уже так точно и так плавно. Может, повлияло, что вода у нас 14 градусов жесткости, т.е. жесткая. Но работает. У нас 1 этаж, поэтому я не паникую, если что.

Да, на кухне у нас тоже стоит Frap (опять же без моего ведома). Тот стоит год примерно. Дизайн и удобство тоже на высоте - гибкий гусак и лейка переключается на душ и обычно (прикольно). Только рычаг изначально открывался ОЧЕНЬ туго, просто ударять по нему приходится. А так очень удобно с гибкой лейкой.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#670 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Frap...стоит год примерно
Tichonova писал(а): (26 июн 2021, 14:12)
Надеюсь, не на родных подводках.

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.04.2019
Контактная информация:

#671 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Уважаемые,подскажите(хотя может не сюда пишу) озадачился заменой смесителя на кухню,стоит старая советская эмалированая мойка(фото похожей прилагаю,нашел в интернете,один в один) на своей стоит еще старый смеситель и не могу быть уверенным какое отверстие под него на мойке ,но мне кажется квадратное(фиг знает почему кажется)смесителя еще нет и старый снимать пока нет смысла чтоб не оставить без крана на кухне домашних.Вопрос в чем,в это отверстие какие смесители подходят? оно ведь стандартное было на всех раковинах(не знаю какой размер)смеситель крепления с гайкой подойдет или только шпильками и если гайкой подойдет то какой размер ,иногда вижу под гайку диаметр 36 мм иногда вижу смесители в характеристиках что требуется отверстие 50 мм,подскажите чтоб не обмишуриться ,какой диаметр резьбы смесителя сможет встать в это отверстие.Извините за много слов )))

Как правильно выбирать смеситель - Скриншот 03-07-2021 140016.jpg
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.04.2019
Контактная информация:

#672 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Что можете посоветовать до 3000 рублей ? И кто может сказать что нибудь о Frap (F4025)? Нужен именно такого формат фактора... Спасибо!

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#673 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

в это отверстие какие смесители подходят?
Sega19 писал(а): (03 июл 2021, 14:21)
Круглый напильник творит чудеса... хотя время уже сделало своё дело

в твоей мойке.

посоветовать до 3000 рублей
Sega19 писал(а): (03 июл 2021, 17:59)
Только ОТ... ДО не получается у меня.
такого формат фактора
Sega19 писал(а): (03 июл 2021, 17:59)
От Кличко, так понимаю...
требуется отверстие 50 мм,
Sega19 писал(а): (03 июл 2021, 14:21)
По цене до 3 000 продают только 35 - 38 в диаметре.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.04.2019
Контактная информация:

#674 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Так может тему создать для нищебродов? :?: Я б туда за информацией пошёл, а то в такую раковину смеситель ОТ 3000 как то жаба душит :smile: p. s. А Кличко это кто? Сантехник? Что фамилия немного знакома 😉

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.04.2019
Контактная информация:

#675 Re: Как правильно выбирать смеситель

Сообщение »

Гуру, подскажите, в поисках смесителя натолкнулся на фирму OLIVE'S, яко бы Испания, подскажите, кто знает, стоит внимания эта фирма? Смеситель для кухни OLIVE'S GIRONA 01431GR вто такая модель приглянулась...


Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей