ВОДОСНАБЖЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.02.2017
Возраст: 37
Контактная информация:

#1 ВОДОСНАБЖЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщение »

Здравствуйте. Хочу автоматизировать водоснабжение дома в деревне. В интернете начитался, посмотрел схемы. Вода качается из колодца вибрационным насосом. Колодец не глубокий, 3 метра. Хочу установить гидроаккумулятор и реле давления. Последовательность следующая: Идет труба из колодца в подпол (не глубоко зарыта)- обратный клапан-штуцер пятивыводной (туда подсоединю манометр, реле давления, гидробак) -дальше идет к коллектору- от коллектора к мойке и т.д. Вопрос следующий. Обязательно ли ставить где нибудь кран , например перед фильтром или перед штуцером? Я понимаю что их поидется когда нибудь менять. Если отключить насос и открыть кран в мойке, то вода не вытечет полностью из системы? Еще нужен ли сливной кран? Где его лучше поставить? Если без кранов никак, то где их лучше разместить? В этот колодец весной стекает вода. Какой фтльтр ставить чтобы она была пригодной для питья?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#2 Re: ВОДОСНАБЖЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщение »

В колодце вокруг насоса - самый грубый, чтобы в насос чего не попало. Далее перед коллектором - фильтр от мех примесей(сам выбери). А вот на питьевую воду - масса всяких фильтров, зависит от качества воды в колодце. Анализ нужен.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#3 Re: ВОДОСНАБЖЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщение »

Обратный клапан исключительно сразу на насосе.

Eppur si muove!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей