Очень нужна помощь.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2017
Контактная информация:

#1 Очень нужна помощь.

Сообщение »

Помогите разобраться. Газовая колонка, вода месяц назад шла хорошо и мы прекрасно мылись, хотя у нас вода то горячая то холодная то кипяток, но жто отдельный вопрос. Уезжали на месяц. Вернулись в пятницу-напор воды такой слабый что колонка не включается. Из жилконторы пришли водопроводчики, посмотрели фильтр, и тут же сделали выаод-надо менять часть стояка. Меня терзают смутные сомнения-как они так легко определили что у меня сломалась труба? Может ли она сломаться в мое отсутствие? В подьезде по этому стояку только я и сосед сверху, он в Москве живет. Как проверить что меня не разводят молодые любители денег? Просят 8 тыщ центр Питера.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#2 Re: Очень нужна помощь.

Сообщение »

Evaludens, Сколько лет дому и стояку? Материал стояка?

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2017
Контактная информация:

#3 Re: Очень нужна помощь.

Сообщение »

Дом 1799 года. Стояку не буду врать-не знаю. Ремонт у меня был 15 лет назад. Стояк по-моему металлический. И еще вот температура скачет и душевая кабинка подтекает несильно но практически помтоянно, потолок на нижнем этаже то мокрый то сухой, по счастью там никто не живет. Мне нужна экспертная оценка состояния всего этого с выводами-что делать и в первую очередь стояк.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Re: Очень нужна помощь.

Сообщение »

Как здесь скажешь , не видя ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#5 Re: Очень нужна помощь.

Сообщение »

И еще вот
Evaludens писал(а):
Огласите весь спсок пжалуйста. :)

А лучше завтра сфотографируйте стояк, разводку, колонку, канализацию душевой кабины и после просмотра мы продолжим разговор. Просто фото нам даст намного больше информации.

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2017
Контактная информация:

#6 Re: Очень нужна помощь.

Сообщение »

Ну это да...А можно в принципе вот так посмотреть в щелочку в кафеле и понять чтт у меня труба сломалась и тут же начинать ломать кафель, не узнав например, что у соседей-течет ли вода хорошо? Или вот так можно с ходу определить? Мне нужен сантехнический гуру, чтобы все проблемы решить потихоньку или сразу и составить экспертное мнение.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Не могу фотки с этого телефона прикрепить. Не знаю почему. Завтра попробую с компа отправить.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#7 Re: Очень нужна помощь.

Сообщение »

посмотреть в щелочку в кафеле
Evaludens писал(а):
Так у Вас ещё в коробе стояк?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Завтра попробую с компа отправить.
Evaludens писал(а):
Утро вечера мудренее.

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2017
Контактная информация:

#8 Re: Очень нужна помощь.

Сообщение »

Да, а короб обшит кафелем. Мне страшно думать, что будет если реально надо стояк менять. Но я надеюсь все понимают что клиент такие вещи понимать не может-это должен знать мастер-как такие вещи оформляются.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей