Второй расширитель - нужен ли он?

Обсуждаем расширительные баки и гидроаккумуляторы. Обсуждение баков для отопления, мембранные расширительные баки, открытого типа, устройсво, схемы, расчёт баков и т. п.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#16

Сообщение »

На стояке по два радиатора
НАЧКАР писал(а):
На одном стояке на одном этаже сколько радиаторов???

Если два то правильно делать стояки 32ПП разводка 25ПП а подключение 20ПП!!!!!!!!

Макс писал(а):
Макс.

Как я понял,у него горизонтальная однотрубная система.

Есть три варианта,какой у него я не знаю.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#17

Сообщение »

Начкар колись как первый раз систему делал!!!!!!!!!!!!!!!! :-(

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18

Сообщение »

На каждом этаже по два стояка, на каждом стояке по два радитатора и того 12 радиаторов и 6 стояков + 6 обраток. О 32 ПП я думал, но т.к. стояки идут в заранее сделаноом канале еле влезли 12 25 труб.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Начкар колись как первый раз систему делал!!!!!!!!!!!!!!!! :-(
Макс писал(а):
Макс-не пугай его.

Здесь тонкий подход нужен.

Начкар-расскажи нам,как ты

эту систему сделал,может фотки есть?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 26.09.2008
Откуда: Санкт- Петербург. Веселый поселок
Контактная информация:

#20 Второй расширитель - нужен ли он?

Сообщение »

Сколько кВт котел ? 12кВт . 12 радиаторов по 10 секций. Горя схватишь. Автоматы это все правильно, но мощность не то что на пределе она мала.Будь добр отпиши как и что будет .

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Котел висит на стене перврго этажа, от котла ПП 32 к коллектору на 6 кранов от каждого крана стояк, два стояка на этаж, на этаже откаждого стояка идет разводка вправо и влево и на каждом отводе сидит по два радиатора, система двутрубная на обратке тоде стоит коллектор на 6 кранов + сливник на каждый стояк. Вроде понятно написал . Фотки будут в понедельник.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Второй расширитель - нужен ли он?

Сообщение »

Сколько кВт котел ? 12кВт . 12 радиаторов по 10 секций. Горя схватишь. Автоматы это все правильно, но мощность не то что на пределе она мала.Будь добр отпиши как и что будет .
Буль-Буль Оглы писал(а):
Планируется в каскад второй котел когда не знаю у заказчика с деньгами туго

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 26.09.2008
Откуда: Санкт- Петербург. Веселый поселок
Контактная информация:

#23 Второй расширитель - нужен ли он?

Сообщение »

Да , дарагой. Пусть ставит дополнительный около 18кВт . Это с запасом. Все в жопе крошка.

Если это твоя первая система не бросай ее при любых претензиях клиента. Нас ебут ,а мы крепчаем.

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008
Контактная информация:

#24

Сообщение »

Котел висит на стене перврго этажа, от котла ПП 32 к коллектору на 6 кранов от каждого крана стояк, два стояка на этаж, на этаже откаждого стояка идет разводка вправо и влево и на каждом отводе сидит по два радиатора, система двутрубная на обратке тоде стоит коллектор на 6 кранов + сливник на каждый стояк. Вроде понятно написал . Фотки будут в понедельник.
НАЧКАР писал(а):
Всё будет прекрасно работать.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#25

Сообщение »

Котел висит на стене перврго этажа, от котла ПП 32 к коллектору на 6 кранов от каждого крана стояк, два стояка на этаж, на этаже откаждого стояка идет разводка вправо и влево и на каждом отводе сидит по два радиатора, система двутрубная на обратке тоде стоит коллектор на 6 кранов + сливник на каждый стояк. Вроде понятно написал . Фотки будут в понедельник.
НАЧКАР писал(а):
Всё будет прекрасно работать.
Дмитрий(Вологда) писал(а):
Так никто и не сомневается!!!!!!!!!!!! :-)

Просто любопытно!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26

Сообщение »

Всем спасибо за поддержку, в понедельник поеду с ревизией все сфоткую и выложу.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#27 Второй расширитель - нужен ли он?

Сообщение »

Да , дарагой. Пусть ставит дополнительный около 18кВт . Это с запасом. Все в жопе крошка.

Если это твоя первая система не бросай ее при любых претензиях клиента. Нас ебут ,а мы крепчаем.

Буль-Буль Оглы писал(а):
БУЛЯ!

НЕ паникуй,усядем все.

:grin:

ST

#28

Сообщение »

Всем спасибо за поддержку, в понедельник поеду с ревизией все сфоткую и выложу.
НАЧКАР писал(а):
Вот в понедельник и продолжим :smile: .

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Система работает, температура на выходе из котла 85 градусов, на обратке(при входе в котёл) 45, радиаторы горячие на первом этаже рука не терпит, на 2-3 этаже рука терпит но не долго, расширитель работае, по моему мнению, нормально - срабатывает при давлении 2.6 АТМ, сбрасывает до 2.0 потом давление опять начинае расти, срабатывает примернр с интервалом в 40 мин. Выбег насоса настроил на 12 мин., стандартная настройка стояла 4 мин. мне показалось маловато. Ни где не нашёл информации про аврийный сброс, если кто знает при кааом давлении он должен срабатывать. Вообшем заказчик доволен и я тоже. К сожалению фотки сделать не удалось - заказчик был против. Зато намечается ещё один объект, заказчик сделал рекомендацию.

Гость

#30

Сообщение »

Система работает, температура на выходе из котла 85 градусов, на обратке(при входе в котёл) 45, радиаторы горячие на первом этаже рука не терпит, на 2-3 этаже рука терпит но не долго, расширитель работае, по моему мнению, нормально - срабатывает при давлении 2.6 АТМ, сбрасывает до 2.0 потом давление опять начинае расти, срабатывает примернр с интервалом в 40 мин. Выбег насоса настроил на 12 мин., стандартная настройка стояла 4 мин. мне показалось маловато. Ни где не нашёл информации про аврийный сброс, если кто знает при кааом давлении он должен срабатывать. Вообшем заказчик доволен и я тоже. К сожалению фотки сделать не удалось - заказчик был против. Зато намечается ещё один объект, заказчик сделал рекомендацию.
НАЧКАР писал(а):
Вобщето при нормальной эксплуатации такого быть недолжно!!!!Скорее ресширитель не работает, или он пустой!!!!!!!!

Поставь сбросник на 3,5 атмосферы и проверь бак!!!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Гидроаккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей