Пропала вода в ванной

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

ST

#16

Сообщение »

Сеточки в смесителях надо, для профилактики, чистить регулярно.

Жэк виноват :) ? Не думаю, что мусор в трубах от жэка. Чистите сеточки и думайте о приятном, а не о жэке :) .

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#17

Сообщение »

Насчет своего фото не обещаю, а фото санузла - могу=).
Anonymous писал(а):
Пришлите свое фото и я постараюсь все выяснить. :) Наверное в каждом регионе свои правила для разной категории людей?

Гость

#18

Сообщение »

Сеточки в смесителях надо, для профилактики, чистить регулярно.

Жэк виноват :) ? Не думаю, что мусор в трубах от жэка. Чистите сеточки и думайте о приятном, а не о жэке :) .

ST писал(а):
Слющай дарагой, я уже ревнюю к этому Жеке. :sad:

Гость

#19

Сообщение »

Сеточки в смесителях надо, для профилактики, чистить регулярно.

Жэк виноват :) ? Не думаю, что мусор в трубах от жэка. Чистите сеточки и думайте о приятном, а не о жэке :) .

ST писал(а):

А я думаю, что как раз от него. Их обязанность - делать так, чтобы мусора в трубах не было. И сеточки чистить буду только после того, как заставлю жэк почистить трубы. )

Гость

#20

Сообщение »

Судя по тому, что я нашла в сети, жэк берет деньги только за участок трубы, который идет от стояка к нашему сантех. оборудованию. А может ли кто-нибудь объяснить, как перекрытие стояка может вызвать засорение трубы в отд. квартире? Хотелось бы понять механизм.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#21

Сообщение »

заставить ЖЭК чистить систему ВС! :D не тратьте своё драгоценное время, жизнь так коротка!нашу ВС освободить от шлама нереально, нужно будет менять ВЕСЬ трубопровод!от водохранилища до Вашего смесителя!

Гость

#22

Сообщение »

как перекрытие стояка может вызвать засорение трубы в отд. квартире? Хотелось бы понять механизм.
Anonymous писал(а):
Не понятно, что Вы имели ввиду? Перекрытый стояк, это значит без воды. А если нет воды, как можно засорить Ваши трубы?

Гость

#23

Сообщение »

Ну, не то чтобы заставить чистить, так чтобы было -как-должно-быть. Для этого все менять нужно, наверное. Но где-то же можно прочистить, чтобы в нашей квартире не было проблем, т. е. тот участок, который в нашей квартире засорился, я уверена, по вине жэка (ну а по чьей еще? это не раковина, куда жильцы могут по небрежности что-то выкинуть), причем именно после отключения.

Как можно в случае перекрытия стояка засорить трубу, я не знаю. Говорю исходя из того, что видела: отключали воду - после этого сразу появилась проблема

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.11.2008
Контактная информация:

#24

Сообщение »

Могу сказать, что сеточку на смесителе действительно надо чистить для профилактики, хотя бы раз в месяц туда заглядывать. У меня мама живет далеко, не часто я приезжаю к ней, ну 2 раза в год точно, так вот в один приезд она жаловалась на слабый напор в ванной и в умывальнике.... Открутив сеточки, понял, что у нас все делается лишь бы как.. и наверное когда где-то в микрорайоне варили трубы водопровода, помимо естественной окалины они туда ешё с соседской помойки накидали бог знает чего.... Вот и приплыло..... Даже фильтр грубой очистки пролетело, а вот на сеточке застряло.....

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#25

Сообщение »

Да знаю я про сеточку.=) Просто это мне не кажется совпадением. Не знаю, что там намудрили, когда отключали стояк, но думаю, что причина в этом.

Спасибо всем откликнувшимся, совет насчет продуть-прочистить-промыть сеточки, вполне возможно, будут опробованы на практике. После войны с жэком). Ибо хотя жизнь и коротка, но и бюджет наш ограничен=(. Да и не хочется платить за то, что кто-то плохо работает. Спасибо всем

Гость

#26

Сообщение »

P.S. А воду нам сегодня утром дали

Гость

#27

Сообщение »

P.S. А воду нам сегодня утром дали
Anonymous писал(а):
Трудно найти черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет. :D

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#28

Сообщение »

А на последок я скажу...

Чтобы грязь не попадала в аэраторы и вообще в трубы внутриквартирной разводки, ставьте фильтры грубой очистки(с металлической сеткой) и фильтры тонкой очистки(бумажные и угольные).

Что бы грязь не попадала в магистрали и стояки внутри дома, потребуйте от управляющей организации установки хотя бы обычного грязевика и недорогого магнитного фильтра.

А в принципе за очистку водопроводной воды полностью отвечает Водоканал, все претензии к нему, тут или очистные сооружения плохо работают, или что вероятней, водоводы в вашем районе и городе не менялись с 45-го года...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#29

Сообщение »

Я скорее потребую от управляющей организации, чтобы они не наглели совсем. Чтобы работали, а не пытались нас обмануть. Пришедший сантехник назвал нам конкретную сумму, немаленькую (ну, на наш бюджет), необходимую для того, чтобы появилась вода. В результате воду дали сами. Видимо, там просто шли своим ходом ремонтные работы. И сегодня все починили.

Тему считаю закрытой. Всем всего наилучшего!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#30

Сообщение »

Не согласен. Трубы, аэратор может засориться от шлама, отложений не только в стояке, но и внутриквартирной разводке( речь идёт о стальных трубах) В этом случае и фильтр на входе в квартиру не спасает. Если трубы стальные, то любое закрытие-открытие кранов может вызвать отрыв отложений на трубах и ,как следствие,засор, чаще всего в аэраторах смесителей и клапанов унитазов.

Воевать по этому случаю с ЖЕКом, либо с кем то другим бессмысленно. Даже если у кого то возникнет идея занятся чисткой труб, она обречена на провал. Если Вы действительно хотите обезапасить себя от подобных случаев, Вам придётся раскошелиться на установку самопромывного фильтра с сеткой 100 мкм или меньше (обычный "косой" фильтр грубой очистки 400мкм не спасает), заменить внутриквартирную разводку на любой пластик на Ваш выбор:МП, ПП, РЕХ и т. п., который гарантирован от зарастания и появления шлама.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей