канализационный стояк

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Руслан

канализационный стояк

Сообщение »

народ привет всем-у меня чугунная канализация основная(стояк) хочу заменить на пластик вопрос вот в чем когда вытащу старую она под своим весом не рухнет и как ее лучше потом замазать на цемент или силикон-герметик у меня 5 эт(9эт дом)

заранее спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Если канализационный стояк заделан в перекрытии то не рухнет!!!!!!!

Разбирать его нужно акуратно, под верхом сантиметров 10 от потолка прорезать балгаркой

больше половины трубы, разбить раструб на стыке труб(обычно ревизия)В низу раструб бывает залит серой, нужно отжеч паяльной лампой!!!!Если зачеканен кабалкой расчеканить вручную(лампа не поможет)или отжеч газосваркой!!!!!

В верх и низ стояка поставить манжеты уплотнительные(лучше на силикон)И не забыть про кампенсационный патрубок или муфту!!!!

ST

Сообщение »

Я не сторонник бутербродов. Руслан, а что у тебя состояком, что ты решил его менять?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Если канализационный стояк заделан в перекрытии то не рухнет!!!!!!!

Разбирать его нужно акуратно, под верхом сантиметров 10 от потолка прорезать балгаркой

больше половины трубы, разбить раструб на стыке труб(обычно ревизия)В низу раструб бывает залит серой, нужно отжеч паяльной лампой!!!!Если зачеканен кабалкой расчеканить вручную(лампа не поможет)или отжеч газосваркой!!!!!

В верх и низ стояка поставить манжеты уплотнительные(лучше на силикон)И не забыть про кампенсационный патрубок или муфту!!!!

Макс писал(а):
Если он этого-никогда не делал...

Бедой-может закончится.

Гость

Сообщение »

Если канализационный стояк заделан в перекрытии то не рухнет!!!!!!!

Разбирать его нужно акуратно, под верхом сантиметров 10 от потолка прорезать балгаркой

больше половины трубы, разбить раструб на стыке труб(обычно ревизия)В низу раструб бывает залит серой, нужно отжеч паяльной лампой!!!!Если зачеканен кабалкой расчеканить вручную(лампа не поможет)или отжеч газосваркой!!!!!

В верх и низ стояка поставить манжеты уплотнительные(лучше на силикон)И не забыть про кампенсационный патрубок или муфту!!!!

Макс писал(а):
Если он этого-никогда не делал...

Бедой-может закончится.

Эак писал(а):
Срочный вызов сантехника за любые деньги исправит эту проблему!!!!!!!!!!!!!!! :-(

Прежде чем менять стояк канализации, нужно хотя бы посмотреть как это делается!!!!!!!!!! :shock:

Гость

Сообщение »

Я не сторонник бутербродов. Руслан, а что у тебя состояком, что ты решил его менять?
ST писал(а):
У меня дома рассыпалась муфта!!!!!!!

Выход был только один!!!!!!!

На неделе буду менять от 7 до 9 этажа!!!!!Сосед падла заливает!!!!!!

А канализацию замуровал ничего не видно!!!!!!!!!!!!!

Скорей всего тройник лопнул или при мантаже наплужили!!!!!!!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Сапожник без сапог!

Гость

Сообщение »

Сапожник без сапог!
боб писал(а):
Типа того!!!!!!!!!!!

Квартира не моя!!!!!Особо ничего и не делаю!!!!!

Руслан

канализационый стояк

Сообщение »

ну как я понял:сначала отрезаю под потолком 10-12 см болгаркой а снизу если не получается вынуть тоже отрезаю потом беру переход с чугуна на пластик предварительно сажу на силикон потом вставляю тройник (развод туалет и ванна) потом вставляю метровую трубу в нее ревизию потом компенсатор потом сверху вставляю переход с чугуна на пластик в нее трубу и стыкую всю конструкцию в компенсаторе (отодвигаю весь стояк и потехонечку выпрямляю)а нассчет хомутов что они из себя представляют и зачем они нужны

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

канализационый стояк

Сообщение »

ну как я понял:сначала отрезаю под потолком 10-12 см болгаркой а снизу если не получается вынуть тоже отрезаю потом беру переход с чугуна на пластик предварительно сажу на силикон потом вставляю тройник (развод туалет и ванна) потом вставляю метровую трубу в нее ревизию потом компенсатор потом сверху вставляю переход с чугуна на пластик в нее трубу и стыкую всю конструкцию в компенсаторе (отодвигаю весь стояк и потехонечку выпрямляю)а нассчет хомутов что они из себя представляют и зачем они нужны
Руслан писал(а):
Хомут нужно ставить на трубе перед раструбом компенсатора, чтоб труба в него не опустилась(случаи бывают)!!!!

И внизу нужно вытаскивать трубу с раструба!!!!!!

Пластик в чугун не залазит!!!!!!!!Переходом ты поднимаешь тройник вверх!!!!!Если для приборов не высоко канализация на таком уровне то можно и так!!!!!

Но это неправильно!!!!!!! Ты ставиш переход в другом направлении!!!!!!!

Есть вариант как его разрезать!!!!!!!

Большой болгаркой отрезаешь, потом берешь маленькую болгарку без защитного кожуха и окуратно вырезаешь трубу в раструбе(распилить на две части)!!!!

без защиты нужно акуратно резать чтоб болгарка не играла!!!!

У меня так лопнул диск, побило все пальцы!!!!!!!

Последний раз редактировалось Гость 19 ноя 2008, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

Понял правильно. токо соседей предупреди чтоб не пользовались сан.оборудованием))))))))) а то не отмоешься потом.))))))))...............

Гость

Сообщение »

Хомут возле компенсатора

Гость

Сообщение »

Понял правильно. токо соседей предупреди чтоб не пользовались сан.оборудованием))))))))) а то не отмоешься потом.))))))))...............
ЮРИЙ писал(а):
Бывают такие соседи что назло воду сольют!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:

Гость

Сообщение »

Это точно. Я по работе постоянно сталкиваюсь с такими, токо стояк начинаешь менять их как прорывает :sad:

Гость

Сообщение »

Это точно. Я по работе постоянно сталкиваюсь с такими, токо стояк начинаешь менять их как прорывает Sad ---- пордон не залогинелся


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей