Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.09.2016
Возраст: 41
Контактная информация:

#1 Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Может кто подскажет,может у кого-то такое было.Вообщем суть такова есть бойлер Gorenje TGR я занимаюсь обслугой бойлеров этому бойлеру пришло время делать ТО - снял,разобрал почистил,анод заменил,заказчик говорит что бойлер постоянно греет предельную температуру не зависимо от того какую на термостате он выставляет,то есть когда бойлер греет воду скажем на термостате выставлена половина регулятора он выключается,но всё равно вода - почти кипяток.Естественно я заменил термостат,но как оказалось проблема не решилась.Что с ним может такое быть?Почему не срабатывает термостат?У меня есть сомнения,что новый термостат тоже не рабочий,он размыкает цепь,но вода всё равно почти кипяток. :fie:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Почему не срабатывает термостат?
Олег13 писал(а):
Потому что помимо реле термостата есть ещё температурный датчик

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.09.2016
Возраст: 41
Контактная информация:

#3 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

я понял о чем вы.это в серии например gbf есть одельный температурный датчик.

в этом бойлере обычный механический термостат с прямой трубкой,а не с выносным капиляром.

Бойлер Gorenje греет почти кипяток. - elektrod_teplovogo_rele_0.jpg
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#4 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Если всё подключено правильно ( N.O. термостат в развыв ТЭНа)

и термостат исправен (проверить в стакане, не только на слух, но и тестером),

проблема может быть в плохой теплопредаче к щупу в шахте термостата.

Длина у нового щупа такая же, как была у старого?

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.09.2016
Возраст: 41
Контактная информация:

#5 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Термостат рабочий стопудов!Он отключается,включается.Если полностью отключаеш он и не греет,ставиш больше - греет,но только отключаеться почти на кипятке.

Да длина нового такая же.Я тоже думал,что скорее всего щуп не контактирует с трубкой для термостата,потому что бойлер как поставился он походу так и грел сразу.Это съёмная хата хозяин её даже и не знал,что бойлер так работает только от счетов за свет охреневал ;-) говорит много за электричество плачу.Ну как вариант я думаю подогнуть чуток щуп и проверить со временем.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#6 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Если отключается при неправильной температуре значит он не исправен.

Проверь в кастрюле с градусником. Чудес не бывает.

Москва и МО
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.09.2016
Возраст: 41
Контактная информация:

#7 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Спасибо за совет.Так и попробую, но немогу поверить,что заменил старый на новый и он работает так же потому что он тоже не рабочий :P

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.09.2016
Возраст: 41
Контактная информация:

#8 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Капец!Вчера взял с собой новый термостат,нагрел воду до 50 градусов термостат отключаеться при 50 - чётко!проверил на всякий случай тестером,да цепь обрываеться,снял бойлер вынял фланец с теном и шахтой для капиляра набрал ведро своды в него поместил этот фланец с теном термостатом к нему подсоединил электричество,в воду кинул градусник,на термостате выставил ~50 градусов - греет доходит до 50-ти отключается!остывает включается.собрал всё обратно на всякий случай чуток пресонул шахту термостата для того чтобы лучше теплопередача была включил бойлер и ушёл, сегодня звонит заказчик и говорит мол всё по старому греет кипяток.Пи*дец!А вы говорите чудес небывает :???:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#9 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Измерь воду на выходе, может заказчик неадекватный.

Москва и МО
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.09.2016
Возраст: 41
Контактная информация:

#10 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

ну если с воды идёт пар и к ней прикоснуться нельзя то она явно не 50 градусов.я почему знаю я до вчерашнего уже два раза приезжал и менял эти термостаты и ставил их приблизительно к 50 -ти градусам иона всё равно в итоге грелась до кипятка.вообще и не знаю,что в нём может быть :???: устройство простейшее,а вот такие не понятки

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#11 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

Сфотографируй подключение (провода), пожалуйста.

Отправлено спустя 51 минуту 10 секунд:

чуток пресонул шахту термостата
Олег13 писал(а):
Может, в этом дело? В контакте должен быть самый кончик щупа, острая часть. Латунная трубка изолирует проволоку сенсора в остальных местах.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:

То, что нашёл, только в обычном нет ECO:

Уточнение (24.09.2017): есть термостаты, у которых трубка не изолирует щуп, а сама является сенсором (удлинняется). Даже так: у большинства термостатов прямого действия запрессованный стержень - не щуп, а тяга.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#12 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

То же вчера думал про электрику. Это остаётся последним.

Москва и МО
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#13 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

В принципе, в узком высоком бойлере будет разница температур между верхом (выходом) и серединой. Но не 20 градусов. Тем более, что греет ТЭН, а не солнце/обменник.

Олег13, бойлер этот вертикальный, верно?

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.09.2016
Возраст: 41
Контактная информация:

#14 Re: Бойлер Gorenje греет почти кипяток.

Сообщение »

бойлер обычный цилиндр, вертикального монтажа Gorenje вроде как модель tgr 80 l со спускником в верху для слива воду и удобства пользования.там чесно говоря такая струйка сливаеться с него почти в размере со спичку :fie: может этот воздушник как-то влияет на эту воду?

сегодня поеду опять сфоткаю всё!и подключение гидравлическое и электрическое.я даже незнаю на,что грешить я уже ну штук сто за свою практику подключал - всё всегда нормально,а этот блин..я не сталкивался больше нигде именно с такой моделью этого бойлера со спускником.

я думаю если в ведре нагревает тэн воду до нужной температуры и термостат его выключает значит с этими элементами всё в порядке!проблема есть когда тэн находится в бойлере,возможно ещё я думаю есть проблема в смесителях может быть холодная вода как-то передавливает в горячую через смес ну или этот воздушник как-то влияет на это. :fie:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:

)))чуток пресонул шахту термостата на фланце,термостат в это время вставлен в неё конечно не был.вы меня не правильно поняли :P


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей