Узел ввода и распределения воды в доме-прошу посмотреть

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2016
Контактная информация:

#1 Узел ввода и распределения воды в доме-прошу посмотреть

Сообщение »

Добрый день. Прошу посмотреть на получившуюся мандуловину, Все ли правильно, ничего не забыл?

Три трубы по центру ввод в дом от скважины, левая отвод на полив на улицу, правая отвод на баню. В трубу вводную и на баню будет поставлен греющий кабель.

Ширина на отвод на баню там, где стоит пара муфт, для того чтобы набрать меж центровое расстояние между трубами. Вроде все верно, но на всякий случай хотелось бы утвердиться в своих мыслях, пока не скрутил все на постоянку. Может стоит добавить что то?

Изображение

Изображение

Там, где выход в дом(к фильтрам) Как я понимаю сперва будет стоять реле даления, ГА литров 80-100, затем редуктор давления и потом уже фильтра. (Разве что может поднять повыше выход к фильтрам, еще пару муфт поставить)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.07.2016
Возраст: 42
Контактная информация:

#2 Re: Узел ввода и распределения воды в доме-прошу посмотреть

Сообщение »

Если автоматика Вашей насосной станции правильно отрегулирована и нет необходимости в получении постоянного давления определённой величины, то редуктор давления не обязательно ставить. Если хотите поставить редуктор, то ставьте его после фильтра, так как песок содержащийся в воде забьёт редуктор и он не будет работать. Если в бане будет подключена к водопроводной трубе бытовая техника, то подавайте в эту трубу воду через фильтр. Предусмотрите полный слив воды с трубы идущей на баню в случае поломки греющего кабеля или длительного отключения электричества в зимнее время.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей