Непонятный санузел. Нужна помощь

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.08.2016
Возраст: 31

Непонятный санузел. Нужна помощь

Сообщение »

Здравствуйте. Покупаю квартиру в новостройке, близится день приемки квартиры. Я человек неопытный, а в средствах ограничен, чтобы нанимать приемщиков. Но у меня возник вопрос по поводу санузлов в ванной комнате. Вот два угла одного помещения.

Изображение

Изображение

Ни в одном стояке и узле я не вижу выхода труб, к которым я мог бы подключить смеситель, или трубы для него. Подскажите пожалуйста, это нормально для новостройки, или следует требовать от застройщика вывести трубы. На второй картинке вообще нет никакого выхода даже под шланг из трубы для горячей воды. Не понятно, как мне теперь вывести хоть что-то к смесителю. Заранее спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Re: Непонятный санузел. Нужна помощь

Сообщение »

Вторая фото это отопление, на первой водоснабжение, только не понятно куда уходят трубы.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.08.2016
Возраст: 31

Re: Непонятный санузел. Нужна помощь

Сообщение »

Может быть на втрой фотке трубы, которые меня не касаются. Где-то на нижних этажах через них что-то отапливается? У меня мансардная квартира на последнем этаже. И у меня такая опция просто отсутствует? А тут просто заворачивает снизу вниз?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

Re: Непонятный санузел. Нужна помощь

Сообщение »

у тебя разводка к радиаторам отопления скрыта в полу. трубы залиты стяжкой. то же самое с разводкой с водой. покажи что у тебя в ванной или в туалете? общий план, фото всей стены. спроси у застройщика у инженера который тебе квартиру сдает, куда эти трубы уходят. он все тебе расскажет.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.08.2016
Возраст: 31

Re: Непонятный санузел. Нужна помощь

Сообщение »

Спасибо, похоже, что вы правы.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей