Мой дневничёк.

Каждый участник нашего форума может вести блог, примерно, как в соцсетях. Не обязательно вести блог о сантехнике, многие ведут блоги о своей жизни.

Модераторы: Рин, hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 64
Контактная информация:

#1 Мой дневничёк.

Сообщение »

Работаю сантехником, в Музшколе на полставке, уже второй день работаю! :) какой- никакой стаж! :victory: Ну а если серьёзно то не стажа не опыта пока что нет. Хотя кок какой опыт и имеется, доводилось некоторое время работать в газовой котельной слесарем, но там немного другая специфика, занимался в основном ремонтом и обслуживанием насосов и задвижек, да и начальник котельной постоянно был на связи, а тут и посоветоваться то в общем то не с кем. Даже уже сомневаюсь а надо было ли идти на эту работу, хотя и деньги нужны позарез, так что и деваться особенно некуда.

Поживу- увижу
Доживу- узнаю
Выживу- учту.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 64
Контактная информация:

#2 Мой дневничёк.

Сообщение »

Вроде бы начал кое что понимать и вспоминать. Думаю что справлюсь с поставленной задачей, с Божьей помощью. Завтра собираемся ремонтировать унитаз, подтекает вода через клапан. Сегодня хотели всё сделать по быстрому, но как всегда получается появились трудности. Да, хорошо что мне помогает и подсказывает Завхоз Сергей Васильевич, без него мне бы ещё сложнее было понять что к чему.

Поживу- увижу
Доживу- узнаю
Выживу- учту.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 64
Контактная информация:

#3 Мой дневничёк.

Сообщение »

Сегодня собирали с Завхозом мойку на кухню для Директора, собрали в общем то быстро, только потом пришлось всё разбирать и собирать по новой, не учли что сама мойка вставляется в пазы не снутри а снаружи, она же имеет П образный профиль. Хорошо что дверку ещё не на весели. Да ещё снизу поставили дощечку на кроншейнах крепящехся к ножкам.

Поживу- увижу
Доживу- узнаю
Выживу- учту.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 64
Контактная информация:

#4 Мой дневничёк.

Сообщение »

Менял на работе бачок к унитазу, вроде бы ничего сложного, только болты "прикипели" пришлось пару отпиливать ножовкой а пару открутил с помощью вдешки. Дома ни как не получается пробить засор в трубе с кухонной мойки, придётся раскапывать и обрезать трубу а после ставить хомут, так быстрее получится.

Поживу- увижу
Доживу- узнаю
Выживу- учту.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 64
Контактная информация:

#5 Мой дневничёк.

Сообщение »

Так никак не удаётся пробить слив с помощью троса, так и придётся копать. На работе нашли старую систему отопления, подводка обрезана и заглушена а задвижки стоят на месте, хочу их открутить про запас. Сегодня лазил на чердак, туда выведены трубу для спуска воздуха из системы, что интересно у одной трубы мокрый утеплитель и при включенном освещении, лампочка без плафона, находится где то около метра от трубы, ощутимо бьёт током, при выключенной лампочке всё нормально. Провод от лампочки- переноски ни где с трубой не соприкасается а других электроприборов на чердаке нет. Вторая труба сухая при касании не бьёт

Поживу- увижу
Доживу- узнаю
Выживу- учту.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 64
Контактная информация:

#6 Мой дневничёк.

Сообщение »

Сегодня прошёлся по отопительной системе, почти на всех радиаторах стоят краны Маевского. Насчитал три вида указанных кранов, один вид открывается с помощью отвёртки, другой обыкновенным рожковым ключом а третий специальным ключом.

Поживу- увижу
Доживу- узнаю
Выживу- учту.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 64
Контактная информация:

#7 Мой дневничёк.

Сообщение »

Наконец то пробил дома слив с кухонной раковины. Труба слива была сильно засалена, да ещё на выходе немного прижата между автопокрышками из которых сделан колодец.

Поживу- увижу
Доживу- узнаю
Выживу- учту.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей