Разборка дивертора Грое 65655

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.07.2013

Разборка дивертора Грое 65655

Сообщение »

Привет всем! Хотелось бы услышать от сан "врача" :) - как разобрать дивертор Грое 65655 на части. Сам дивертор уже в руках. :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.2017

Re: Разборка дивертора Грое 65655

Сообщение »

У меня в руках такой же GROHE 65655. И вот что вижу - корпус неразборный, шток удерживает в корпусе кольцевая прокладка трапецевидного сечения, которая собственно и распределяет поток воды от крана к душевой лейке. Вынуть шток, не повредив эту прокладку сложно, но я еще попытаюсь...

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.2017

Re: Разборка дивертора Грое 65655

Сообщение »

Спасибо за ссылки. Снять переключатель не проблема, обратно все собрал-поставил вообще за 2 минуты.

Корпус моего GROHE 65655 сделан из латуни. В итоге заказал на ебее вот такой пластиковый Изображение

Пару недель, пока доставят, придется ставить корытце под капающий переключатель

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.07.2023

Re: Разборка дивертора Грое 65655

Сообщение »

Grove 65655. Вся резьба правая, т.е. завинтить по часовой стрелке и отвинтить против часовой.

Я зажимал в тисках двумя полосками из дюраля за верхний прорез дивертора и отвинчивал ключом 12 мм против часовой.

Внутри грязь после 10 лет эксплуатации была приличная. Блестит после получасовой промывки в яблочном уксусе.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:

До разборки.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:

До разборки.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:

Grohe 65655.

Разборка дивертора Грое 65655 - image.jpeg
Разборка дивертора Грое 65655 - image.jpeg

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей