Сантехник из Югры открыл свою стекольную мастерскую

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Сантехник из Югры открыл свою стекольную мастерскую

Сообщение »

Простой сантехник Советского района Александр Черухин стал владельцем своего цеха по производству стекла, а помог ему в этом честно полученный грант, на который он смог приобрел оборудование и начал производство стела и изделий из него. На сегодняшний день бизнес удачливого предпринимателя из Советского Александра Черухина успешно работает и развивается.

Талантливый мастер Александр Черухин способен из простого стекла, творить чудеса, которые уже смогли оценить и полюбить за красоту и изящество жители этого района. Сам талантливый самоучка признает, что начало не было легким и освоение нескольких методик работы со стеклом, тоже не далось ему легко и просто.

Александр Черухин, частный предприниматель: «Начало было тяжелым, но я не отступал. Почему? Потому что было очень сложно и интересно одновременно, я всегда мечтал о работе, которая была бы мне по душе.

Совершенно новую для него специальность бывший сантехник изучал практически сам.
Учась на своих ошибках и осваивая метод проб. Когда узаконил свой бизнес, пошел в местную райадминистрацию и ему как предпринимателю, был выделен грант на 300.000 рублей, на средства гранта была куплена печь для обжига декоративного стекла, а чуть позже и другое оборудование.
Александр Черухин, частный предприниматель: «Чтобы обработать кромку стекла есть один станок, также у меня есть три печи, одна для ламинирования, другая для сгибания стела, третья для запекания стекла, также в ней можно сделать разноцветные витражи, посуду, бусинки и т.д. Имеется и небольшая печка для пескоструйной обработки стекла и изделий из него, с её помощью можно делать пленочные витражи и много чего другого».

На сегодняшний день со стекольной мастерской Александр Черухин возится как со своим любимым чадом и планирует дальнейшее расширение бизнеса по производству стекла. А тем, кто еще сомневается, начинать ли свое собственное дело или нет, советует отбросить все сомнения и приступать к задуманному. Ведь у него получилось, значит и у вас обязательно все выйдет!
По материалам ТК «Первый Советский»
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей