поверка счетчиков

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

ЕLENA

поверка счетчиков

Сообщение »

У нас на парадных ЖЭС 6 Невского района повесила объявления о замене или поверке счетчиков учета воды у которых выходит срок поверки. У меня как раз счетчику горячей воды 4 года. Я что должна его менять, если всего набежало 146 куб. Или где мне произвести поверку? Т.е. куда обратиться? Буду очень благодарна

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

поверка счетчиков

Сообщение »

У нас на парадных ЖЭС 6 Невского района повесила объявления о замене или поверке счетчиков учета воды у которых выходит срок поверки. У меня как раз счетчику горячей воды 4 года. Я что должна его менять, если всего набежало 146 куб. Или где мне произвести поверку? Т.е. куда обратиться? Буду очень благодарна
ЕLENA писал(а):
Просто нужно сделать поверку!!!!!!!!!!!

Там куда вы сдаёте показания счётчиков там и делают поверку!!!!!

ELENA

поверка счетчиков

Сообщение »

К сожалению ответ Ваш мне не помог, т.к. сейчас показатели счетчиков с даются по единому телефону или через интернет на сайте Кварплата . Я сдаю через интернет. На том сайте мой вопрос ответ не дали. Самое конечно смешное ( а может закономерное), что на объявление ЖЭС не указала куда обращаться. Но главное предупредила, что после истечения срока показатели приниматься не будут. :D

Гость

поверка счетчиков

Сообщение »

Тогда не знаю!!!!!!!!!!!!

У нас холдный счётчик несут в Горводоканал а горячий в теплосеть!!!!!!

Гость

Сообщение »

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=1105

Посмотрите тут!!!!!

Может телефон нужный найдёте!!!!!!

А лучше подождите ST или Эак они точно должны знать!!!!! :-(

ELENA

поверка счетчиков

Сообщение »

Спасибо. телефон уже записала, завтра позвоню.

ST

поверка счетчиков

Сообщение »

У нас на парадных ЖЭС 6 Невского района повесила объявления о замене или поверке счетчиков учета воды у которых выходит срок поверки. У меня как раз счетчику горячей воды 4 года. Я что должна его менять
ЕLENA писал(а):

ДА!!! Счётчик - это метрологический прибор. Поверку счётчика сделать можно, но по моему его проще поменять.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

ST.

ДА!!! Счётчик - это метрологический прибор. Поверку счётчика сделать можно, но по моему его проще поменять.

Дешевле поменять.

:-)

Гость

Сообщение »

ST.

ДА!!! Счётчик - это метрологический прибор. Поверку счётчика сделать можно, но по моему его проще поменять.

Дешевле поменять.

:-)

Эак писал(а):
Как у вас всё запущено!!!!!!!!!!!!!

У нас поверка стоит 15 гр на ваши 90 р, а новый счётчик 120 гр на ваши 720 р!!!!!!!!!!!!! :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Макс а сколько берёшь поменять счётчик?

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

Во первых - поверку надо делать чаще ( вызвать сантехника- вставить вставки, сдать в поверку, забрать, вызвать сантехника-воткнуть счетчики ). И я подозреваю, что любой из нас, за каждый вызов возьмёт денежку :grin: - проще сразу установить новый и не парится!!!!!!!!!!!

ST

Сообщение »

Дмитрий! Поверку счётчика делают только в специализированых мастерских. Сантехник поверку не делает и делать не может :) .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

У нас, на Вятке, поверку счетчиков делает Водоканал, но делают это долго и дорого, так что проще поставить новые водосчетчики...

Но в Нижнем Новгороде служба сервиса Водоканала выходит с каким-то чудесным импортным расходомером на место и делает поверку не демонтируя водосчетчик. Дешево и быстро...

Так что все зависит от технической оснащенности местной службы сервиса...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Макс а сколько берёшь поменять счётчик?
ST писал(а):
Поменять 50-75 гр зависит где он стоит!!!!!!!!!!

А при мантаже водомеров беру 150 гр!!!!!!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Макс.

У нас счётчики-400р стоят.

А поверка-большой геморой.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость