Устройство слива для стиральной машины

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

День добрый! Интересует ответ профессионалов по устройству слива стиралки.Появилась следующая идея-в стену горизонтально замуровать трубу 40-ку ,примерно 1.2 м,вывод ее сделать в коробе.Сливной шланг протолкнуть через замурованную трубу до короба,а уже там поднять до 60 см в отвод от стояка канализации.Встраиваемый в стену сифон стоит дорого и неизвестно где его купить в Новосибирске.Хочется бюджетно и чтобы шланги не валялись.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Читайте инструкцию к машинке, там описан самый бюджетный вариант.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Самый бюджетный это шланг на крюке,подвешенный на ванну или раковину.Ремонт в новостройке и машинка еще и не куплена даже.Хотя во всех примерно одинаковый принцип,не думаю,что какие-то кардинальные есть отличия.Просто прошу ответить,можно так сделать или категорично нет.Тогда придется штробить гораздо глубже и выводить не шлангом а трубой в канализацию.А уже шланг цеплять к выходу в стене,что не совсем эстетично.

Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Встраиваемый в стену сифон стоит дорого и неизвестно где его купить в Новосибирске
xenia77 писал(а):
Вы похоже даже не искали, сифон для подключения стиральной машины ITAP 680р, у нас в Томске как грязи. И бюджетно и красиво, и штробить не 40, а 32.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Нет,конкретно не искала,посмотрела в Леруа Мерлене на сайте,не увидела .Потом посмотрела цену его,около 1000 руб.Затем вот такой вот интересный форум с проблемами сифонными почитала( мастерсити,,ссылку не дает вставить)

Поэтому не хочу никакой сифон! Работает 2 стиралки в других квартирах,прицепленные к сифону кухонной мойки и отлично! В новой квартире это невозможно сделать.Неужели нельзя просто ответить на вопрос ,а не давать непрошеных советов,типа инструкцию почитать или сифон поискать.

Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Фото или схему можно? Что-то я не встречал на канализационных стояках отводы на высоте 60 см. И подумайте, как вы будете менять этот шланг в случае необходимости.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Разводка,естественно, горизонтальная,от основного стояка отвод на унитаз,ванну и к нему же присоединить отвод вверх для слива стиралки.А насчет замены мне и кажется,что гораздо проще именно так) протолкнул его в стене по трубе до короба,там лючок,вытащил и воткнул в отвод,который тоже будет внутри короба.

Устройство слива для стиральной машины - Безымянный.JPG
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

В коробе всё равно нужен будет сифон, вроде этого:

Устройство слива для стиральной машины - s1.jpg
замуровать трубу 40-ку

...

посмотрела

...

Неужели нельзя просто ответить на вопрос, а не давать непрошеных советов, типа инструкцию почитать

...

вытащил и воткнул в отвод

xenia77 писал(а):
Кажется, узнаЮ "бортинженера"...

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Спасибо) Судя по Вашему сообщению,так сделать не возбраняется)По поводу "бортинженера" не понялА).ВытащиЛ и воткнуЛ-имеется ввиду чел,который этим будет пользоваться,а не мужчина или дама.Я-дама,изобретающая для себя способы самим сделать ремонт,но наименее затратные и нормальные по функциональности.Опыт ) есть,конечно не как у профи,но тем не менее в своей квартире уже 5 лет все работает,плитка не отваливается итд.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.11.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Спасибо) Судя по Вашему сообщению, так сделать не возбраняется) По поводу "бортинженера" не понялА). ВытащиЛ и воткнуЛ-имеется ввиду чел, который этим будет пользоваться, а не мужчина или дама. Я-дама, изобретающая для себя способы самим сделать ремонт, но наименее затратные и нормальные по функциональности. Опыт) есть, конечно не как у профи, но тем не менее в своей квартире уже 5 лет все работает, плитка не отваливается итд.
xenia77 писал(а):
у меня так и установлено никаких проблем нет только я не пойму зачем делать трубу в трубе у меня из машинки идет через резиновый переходник со сливным шлангом за подлицо и ничего там не валяется и машинкой прикрыто и еще там же проложена труба по которой машина запитывается холодной водой с краном на выходе

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Да наверное так и сделаем,петля из шланга машинки,опущенная вниз.а затем поднятая на высоту выхода трубы ,будет играть роль сифона.

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.11.2015

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Да наверное так и сделаем, петля из шланга машинки, опущенная вниз. а затем поднятая на высоту выхода трубы, будет играть роль сифона.
xenia77 писал(а):
я ее кольцом скрутил шланг и за машинку спрятал только трубу свою ниже высоты машинки делайте иначе все на смарку и видно будет и еще если будите делать трубу подвода воды делайте выход ее все таки не на середине машинки а ближе к ее краю чтобы краном запорным удобно было управлять

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

короче удачи! и все у вас получится не сомневайтесь!

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.10.2013

Устройство слива для стиральной машины

Сообщение »

Я использую это

http://www.itap.it/dati/CatalogoOnLine/ ... %20(1).jpg

как указал тов. выше.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей