насосная станция grundfos jp 5 без инжектора

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.11.2008
Откуда: Литва Клайпеда

насосная станция grundfos jp 5 без инжектора

Сообщение »

Добрый день. У меня такая проблема:неполучается поднять давление . Заливаю воду .включаю -давление сразу подымается до 1.5 постоит 20секунд и падает почти до нуля[у меня труба выхода воды перекрыта.а может надо включать при открытой трубе].Раньше все работало хорошо .подскажите в чем может быть причина

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

насосная станция grundfos jp 5 без инжектора

Сообщение »

.подскажите в чем может быть причина
angon33 писал(а):
Воздух во всысывающей магистрали.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

насосная станция grundfos jp 5 без инжектора

Сообщение »

.подскажите в чем может быть причина
angon33 писал(а):
Воздух во всысывающей магистрали.
ST писал(а):
100%

ST +1 :)

Гость

Сообщение »

Может я что то непонял про станцию!!!!!!!!!

Возможен такой вариант что не держит обратный клапан на входе и насос перепускает воду????????И что такое ИНЖЕКТОР в этой станции????

ST

Сообщение »

Макс, если не держит обратный клапан, то станция будет часто включаться. Если его вобще сорвало, то работать постоянно. Но работать всё равно должна.

Гость

Сообщение »

Добрый вечер.Труба до станции подземлей неимеет соединений .имеет только одно соединение в колодце [КОЛЕНО]и обратный клапан с сеточкой в воде.Год все было хорошо потом я начал замечать пузырьки из крана вместе с водой[когда открыт кран и давление падало пузырьков вроде нет как только включался гидрофор были видны пузыри] .а как то небыло тока почти сутки включился гидрофор и начал работать впустую[поплавок в колодце]проработал пол часа[а немог ему навредить сухой ход].я его залил водой с 6 раза поймал давление а вот теперь немогу поднять давление.Большое спасибо за дискуссию.за помошь

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

Если не держит обратный клапан- станцию будет не заполнить. Макс прав. :-) Отсюда воздух во всасывающей магистрали. ST значит тоже прав :-)

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

Добрый вечер.Труба до станции подземлей неимеет соединений .имеет только одно соединение в колодце [КОЛЕНО]и обратный клапан с сеточкой в воде.Год все было хорошо потом я начал замечать пузырьки из крана вместе с водой[когда открыт кран и давление падало пузырьков вроде нет как только включался гидрофор были видны пузыри] .а как то небыло тока почти сутки включился гидрофор и начал работать впустую[поплавок в колодце]проработал пол часа[а немог ему навредить сухой ход].я его залил водой с 6 раза поймал давление а вот теперь немогу поднять давление.Большое спасибо за дискуссию.за помошь
Anonymous писал(а):
Вот-бы с этого и начинал. Твоей станции пришёл пипец- если она работала в холостую. Было нечто подобное у заказчика, наполнял летом бассеин вторым насосом, раскачал весь колодец. С насосной станцией была та-же картина!!!!! Я её разобрал, там кердык крыльчатке, полусферам, там все пластмассовое- всё извело нахрен!!!! :sad:

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.11.2008
Откуда: Литва Клайпеда

Сообщение »

В эти выходные проверю отключу подачу воды надену шланг и в ведро с водой. посмотрю подымет давление или нет . После сухого хода[ПОЛ ЧАСА] работала около одного месеца .пока неотключили ток.правда мое наблюдение;при закрытых кранах совсем немного падало давлениеюспасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.11.2008
Откуда: Литва Клайпеда

Сообщение »

Буду ставить датчик против сухого хода .а то точно станции прийдет пипец

Гость

Сообщение »

Буду ставить датчик против сухого хода .а то точно станции прийдет пипец
angon33 писал(а):
Сухохд это первая вешь которая должна стоят!!!!!!!!!!!!!!!!

Но я всё таки грешу на обратный клапан!!!!!!!!

Да и что такое инжектор????????

ST

Сообщение »

Макс, эффект самовсасывания достигается благодаря использованию трубки Вентури, помещенной внутри узла ЭЖЕКТОРА, который устанавливается в насосе или, иногда опускается в колодец и соединяется с корпусом насоса двумя трубами. Только часть общей подачи, выработанной рабочим колесом закрытого центробежного типа, направляется в нагнетательный патрубок; оставшаяся вода (называемая пусковой) рециркулируется посредством системы Вентури, которая, будучи соединена с камерой всасывания, создает в ней разряжение, необходимое для всасывания воды из блока эжектора. Вода, откачиваемая из отверстия блока эжектора, смешивается в диффузоре Вентури с рециркулированной водой из насоса, в результате чего ее давление увеличивается за счет рециркулированной воды, и направляется в систему :) .

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

Макс, эффект самовсасывания достигается благодаря использованию трубки Вентури, помещенной внутри узла ЭЖЕКТОРА, который устанавливается в насосе или, иногда опускается в колодец и соединяется с корпусом насоса двумя трубами. Только часть общей подачи, выработанной рабочим колесом закрытого центробежного типа, направляется в нагнетательный патрубок; оставшаяся вода (называемая пусковой) рециркулируется посредством системы Вентури, которая, будучи соединена с камерой всасывания, создает в ней разряжение, необходимое для всасывания воды из блока эжектора. Вода, откачиваемая из отверстия блока эжектора, смешивается в диффузоре Вентури с рециркулированной водой из насоса, в результате чего ее давление увеличивается за счет рециркулированной воды, и направляется в систему :) .
ST писал(а):
Все это замысловато, а если проще,то в элеваторном узле действует примерно такой-же принцип. Вода из сопла с высокой скоростью захватывает воду из подмеса. На пароходах такими насосами откачивают воду. В эжектор подаётся забортная вода из пожарного насоса под высоким давлением, второй шланг(гофрированный) опускается в отсек из которого нужно откачать воду. И надо сказать откачивает он весьма эффективно!!! :shock:

Гость

Сообщение »

Я так и не понял про какую деталь вы говорите!!!!!!!!!!!!!!

Может Давления в баке нет?????????????????

ST

Сообщение »

Макс, ты разбирал насосную станцию?


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей