Гул и вибрация стояка отопления с верхней разводкой

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.11.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 36

Гул и вибрация стояка отопления с верхней разводкой

Сообщение »

Добрый день.

Мучаюсь уже год, вот решил спросить мнение людей в сети.

Живу я в хрущевке 50х годах постройки. Система отопления с верхней разводкой, т.е. поднимается толстенная труба, не меньше 80, без ответвлений, сквозь весь дом наверх до чердака и там разводится на 2 стояка уже в батареи.

И вот от этой трубы (она у меня в углу комнаты проходит) во время отопительного сезона идет гул, когда больше, когда меньше. Причем при резких заморозках гул пропадет. Гул низкочастотный, похож на трансформаторный. Трубу я эту звукоизолировал вспененным полиэтиленом и сверху еще звукопоглощающей минватой. Стало лучше, но теперь гудит вся стена потихоньку. Раздражает и частенько мешает спать. С сантехником ходили в подвал и на чердак. На чердаке тишина. В подвале все замуровано и слышен еле-еле гул. У соседей сверху тишина. Есть предположение что труба бьет по перекрытию сверху, т.к. гул явно оттуда.

Думал жестко трубу закрепить хомутами, но она в углу проходит. С одной стороны стена в 15 см, с другой 1-2 см. Вот сижу злюсь, а поделать ничего не могу. Подскажите как быть, как ее закрепить, может деревянными клиньями? А может дело совсем не в этом?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей