Долговечность конкретных фитингов + пара вопросов дилетанта

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.11.2015

Долговечность конкретных фитингов + пара вопросов дилетанта

Сообщение »

Добрый день.

Встала задача подключить к ХВС вместе со стиральной машиной ещё и посудомойку.

По текущей схеме было подключено так: кран шаровый valtec base 1/2 -> эксцентрик 1/2 3/4 -> шланг стиралки

Допустимо ли использовать следующую схему: кран шаровый valtec base 1/2 -> эксцентрик 1/2 3/4 -> муфта valtec 3/4 -> тройник astek 3/4 3/4 3/4 ннн -> шланг стиралки+шланг посудомойки ?

Больше всего смущает тройник astek 3/4 3/4 3/4 ннн (уже читал тут испытания аналогичного, про "стеклянную латунь" в курсе) - сколько недель-месяцев-лет он может прожить при условии если указанный узел не будут трогать после монтажа (точных параметров давления в системе не знаю, территориально живу на юго-западе СПб, 8 этаж 9-и этажного корабля, если эта информация несёт хоть какую-то ценность)?

И правильно ли я понимаю, что для уплотнения резьбовых соединений в указанной схеме можно использовать лён + силиконовый герметик санитарный?

P.S. Я не сантехник, а программист, поэтому если выше написана глупость, просьба указать правильное направление решения задачи :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Долговечность конкретных фитингов + пара вопросов дилетанта

Сообщение »

территориально живу на юго-западе СПб
K0nstantin писал(а):
Ну и зачем вам этот ширпотреб Astek

У нас в Питере море магазинов инженерной сантехники с качественной продукцией

Что вы вцепились в этот Astek,ну никак не вкуриваю

Вам хочется жить на мине замедленного действия?

Выбросьте его из головы

:-?

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.11.2015

Долговечность конкретных фитингов + пара вопросов дилетанта

Сообщение »

Спасибо за быстрый ответ. Я создал здесь тему именно для критики :)

Насколько дольше проживёт тот же valtec или general fittings при учёте отсутствия движущихся деталей? Вы помимо тестирования механической прочности не имеете случайно статистики по возможным проблемам с тройниками астека?

И существуют ли в спб в "море магазинов инженерной сантехники" 3/4 3/4 3/4 н в н (так чтобы "в" был перпендикулярен двум другим выходам, а не с торца) - чтобы обойтись без муфты вообще? В водопаде, строителе, аквалинке и паре мелких магазинов рядом с домом мне с этим помочь не смогли. Видел подходящие только с доставкой с Украины или как минимум из Новосибирска. Из доступных видел 3/4 3/4 3/4 н н в. Но 3/4 3/4 3/4 н н в + один из наливных шлангов у меня не лезет по габаритам в точке подключения. Влезает только 3/4 3/4 3/4 н в н или 3/4 3/4 3/4 н н н + муфта :(

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Долговечность конкретных фитингов + пара вопросов дилетанта

Сообщение »

кран шаровый valtec base 1/2
K0nstantin писал(а):
В него тройник 1/2(на выбор) + два переходника(на выбор) 1/2x3/4 и подключаете стиралку и посудомойку

Бюджетный вариант

http://valtec.ru/catalog/rezbovye_i_rem ... ye_fitingi

Всё купите в магазинах Веста Трейдинг за 300р(предварительно позвоните и узнайте в каких из них есть)

Можете и заказ в них сделать,если по каким-то причинам нет в наличии и поближе к вашему дому

Здесь найдёте их магазины в Питере и номера телефонов с адресами:

http://valtec.ru/address-map.shtml

Комплектуйте,вот вам на выбор:

Долговечность конкретных фитингов пара вопросов дилетанта - 4.jpg
Долговечность конкретных фитингов пара вопросов дилетанта - 3.jpg
Долговечность конкретных фитингов пара вопросов дилетанта - 5.jpg
Долговечность конкретных фитингов пара вопросов дилетанта - 6.jpg
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.11.2015

Долговечность конкретных фитингов + пара вопросов дилетанта

Сообщение »

Спасибо! Так и сделаю.


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей