Косяки в работе сантехника!

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Я так понял тройники идут под стяжку?Тогда никакой гарантии на протечку....вот это я и называю халтурой....такое я делал несколько раз по незнанию лет 10 назад...только -только появилось у нас сие чудо-металлопласт!Итог....в нескольких потекло.....именно горячая...нагрев-остужение!!!!!Причём стояло по 4 года,а потом выдало по полной с долбёжкой!И хорошо что в частных котеджах!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Я так понял тройники идут под стяжку?Тогда никакой гарантии на протечку....вот это я и называю халтурой....такое я делал несколько раз по незнанию лет 10 назад...только -только появилось у нас сие чудо-металлопласт!Итог....в нескольких потекло.....именно горячая...нагрев-остужение!!!!!Причём стояло по 4 года,а потом выдало по полной с долбёжкой!И хорошо что в частных котеджах!!!
боб писал(а):
Боб я 6 лет работаю с Хенко и за это время ни одно соединение не потекло!!!!!!!!

И какая большая разница между пресс фитингом и обжимным???

Гость

Сообщение »

Я так понял тройники идут под стяжку?Тогда никакой гарантии на протечку....вот это я и называю халтурой....такое я делал несколько раз по незнанию лет 10 назад...только -только появилось у нас сие чудо-металлопласт!Итог....в нескольких потекло.....именно горячая...нагрев-остужение!!!!!Причём стояло по 4 года,а потом выдало по полной с долбёжкой!И хорошо что в частных котеджах!!!
боб писал(а):
Боб я 6 лет работаю с Хенко и за это время ни одно соединение не потекло!!!!!!!!

И какая большая разница между пресс фитингом и обжимным???

Макс писал(а):
Даже сбрехал!!! 8лет работаю!!!!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Макс,хули за привычка отбрыкиваться?Это -халтура!ИМХО!!!

И неважно,потекло или нет...металопласт не предназначен для скрытых соединений!!!Из опыта....даже пресс-фитинги на м/п не дают гарантии!Но иногда приходится...на смеситель там или на полотенчик.....

Гость

Сообщение »

Макс,хули за привычка отбрыкиваться?Это -халтура!ИМХО!!!

И неважно,потекло или нет...металопласт не предназначен для скрытых соединений!!!Из опыта....даже пресс-фитинги на м/п не дают гарантии!Но иногда приходится...на смеситель там или на полотенчик.....

боб писал(а):
Боб а я небоюсь прятать такие соединения!!!!!

И за них я отвечаю, потому что нужно уметь правильно затянуть!!!!!!!!!!!

50% у меня сделано на обжимах!!!!!!!И если б где то что то, то поверя я б с тобой тут не разговаривал бы!!!!!

Приведи пример почему нельзя прятать соединение!!!!!

Гость

Сообщение »

Вот евроконуса стрёмно прятать!!!!!!!!!!!Там резина с водой в контакте!!!!!

А на тройнике резинка герметична(ты сам писал про силикон)!!!!

Все производители не рекомендуют прятать обжимные соединения, но серьёзных доводов неприводят!!!!!!!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Я по-моему уже объяснил и приводил пример из опыта,читать умеешь?Производитель тоже самое подтверждает...мало?

Ну а если ты так уверен ,что только ты знаешь секрет затяжки цанги :D ,то крылья за спиной не мешают?

Хал-ту-ра!!!Может это в Хохляндии "коронка"? :-D

Да ладно,не обижайся...шучу я.... :) может и не потечёт,кое -где и у меня до сих пор держицо,пользую тоже Henco,вобщем если залито уже,то перекрести и в путь! :oops:

Гость

Сообщение »

Я по-моему уже объяснил и приводил пример из опыта,читать умеешь?Производитель тоже самое подтверждает...мало?

Ну а если ты так уверен ,что только ты знаешь секрет затяжки цанги :D ,то крылья за спиной не мешают?

Хал-ту-ра!!!Может это в Хохляндии "коронка"? :-D

Да ладно,не обижайся...шучу я.... :) может и не потечёт,кое -где и у меня до сих пор держицо,пользую тоже Henco,вобщем если залито уже,то перекрести и в путь! :oops:

боб писал(а):
:-) :-) :-)

А вот с трубой у меня раз случай был!!!!!!!Со стены с тройника к радиатору10 см трубы!!!

Менял я кран, ключом потянул и кусок трубы в руках остался!!!!!

Рассыпалась на маленькие квадратики и по всей трубе трещинки в форме квадратика!!!!

Труба Хенко, вот только какая незнаю!!! Раньше была Супер хенко Счас Рикс там слой алюминия меньше и политилен сетчатый!!! Наверно эта труба!!!!!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Видел пару раз разрывы на металопласте...но были шовные трубы....что интересно,их три вида Henco-китайский(торгаши их неоригиналом называют),потом оригинальные шовные и бесшовные оригинальные....ну и цена соответственно!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Видел пару раз разрывы на металопласте...но были шовные трубы....что интересно,их три вида Henco-китайский(торгаши их неоригиналом называют),потом оригинальные шовные и бесшовные оригинальные....ну и цена соответственно!
боб писал(а):
Китай я тут показывал как по шву лопается!!!!!!!

А тут рассыпалась!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Скорей всего на "экстриме" работала.....кипяток ей тоже особо не рекомендуется...по-моему до 90 градусов....

Гость

Сообщение »

Скорей всего на "экстриме" работала.....кипяток ей тоже особо не рекомендуется...по-моему до 90 градусов....
боб писал(а):
Да 90 градусов!!!!!

Но эта ветка на тёплый пол, от котла 90 градусов недождёшся и термоголовка!!!!!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

У меня сегодня кран NAVAL на 4кг потёк.

Теперь вырезать и менять на новый.

Вот трагедия-всё сливать пришлось.

:?

Из 100 кранов-один,да накрылся.

Гость

Сообщение »

У меня сегодня кран NAVAL на 4кг потёк.

Теперь вырезать и менять на новый.

Вот трагедия-всё сливать пришлось.

:?

Из 100 кранов-один,да накрылся.

Эак писал(а):
Краны это вообще отдельный разговор!!!!!!!!!!!С качеством нашей воды!!!!!Даже хорошие краны перестают держать!!!!!!!!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

У меня сегодня кран NAVAL на 4кг потёк.

Теперь вырезать и менять на новый.

Вот трагедия-всё сливать пришлось.

:?

Из 100 кранов-один,да накрылся.

Эак писал(а):
Краны это вообще отдельный разговор!!!!!!!!!!!С качеством нашей воды!!!!!Даже хорошие краны перестают держать!!!!!!!!
Макс писал(а):
Макс.

Кран-то новый.

Всего-3дня отстоял.

:?


Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей