Водонагреватель бьется током.

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 34
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Так и сделаю. Спасибо за помощь

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#17 Водонагреватель бьется током.

Сообщение »

30 литров маловатый не хочешь еще типа такого же прикупить и оба установить?

Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 34
Контактная информация:

#18

Сообщение »

И последний вопрос, может не по теме, но хочу узнать. В водонагревателе, как я уже писал, сгорело УЗО, так как в разетке нет заземления, оно там и не нужно. И у меня появилась идея заменить его автоматми, на всякий случай. Правильно ли это?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Нам с женой вполне хватает 30 л. Он работает только на душевую кабину. Специально выбирали поменьше. Так что спасибо за предложение, но пока нам никчему второй.

Гость

#19 Водонагреватель бьется током.

Сообщение »

заменять узо автоматами это глупо лучше провод заезмления надежно заземлить

Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 34
Контактная информация:

#20

Сообщение »

Проблема в том, что живу на 2 этаже и заземлитель проблематично установить

Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 34
Контактная информация:

#21

Сообщение »

И ещё нюанс в цене. Гуглил и нашёл, что провод с УЗО стоит около 1000 руб, когда автоматы всего 200

Гость

#22

Сообщение »

Проблема в том, что живу на 2 этаже и заземлитель проблематично установить
АнтонТимберк писал(а):
к любой железяке что в подвал уходит

Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 34
Контактная информация:

#23

Сообщение »

Подвал отсутствует) Единственное железо - это батарея, но так как у нас общая котельная на весь дом, заземлить на батарею будет неуважительно к соседям))

Гость

#24

Сообщение »

И ещё нюанс в цене. Гуглил и нашёл, что провод с УЗО стоит около 1000 руб, когда автоматы всего 200
АнтонТимберк писал(а):
я и говорю что узо это новомодные штучки обойтись и без нее можно как я писал выше а типа автоматы это что пакетники что на щитке стоят? так там ампер 10 до выключения 100 раз тебя убить хватит

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#25

Сообщение »

Подвал отсутствует) Единственное железо - это батарея, но так как у нас общая котельная на весь дом, заземлить на батарею будет неуважительно к соседям))
АнтонТимберк писал(а):
ну тогда можно совместить в самой розетке 0 провод с заземлением только пометь как включать чтобы не попутать в будущем

Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 34
Контактная информация:

#26

Сообщение »

Так УЗО стояло на 16 ампер. Автомат тоже на 16 поставил. И да такие же как в щитке. Так УЗО без заземления тоже работает как автомат. И как можно обойтись без УЗО и без автоматов? Защита хоть какая-то нужна.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Подвал отсутствует) Единственное железо - это батарея, но так как у нас общая котельная на весь дом, заземлить на батарею будет неуважительно к соседям))
АнтонТимберк писал(а):
ну тогда можно совместить в самой розетке 0 провод с заземлением только пометь как включать чтобы не попутать в будущем
Гость писал(а):
Так заземлитель вообще отсутствует.

Гость

#27 Водонагреватель бьется током.

Сообщение »

у тебя что выходы на щиток розеток вообще все без автоматов стоят ? тогда автомат обязательно поставить нужно но они все равно тебя не защитят только твои провода от кз и от пожара

Гость

#28

Сообщение »

В самой розетке есть фаза и ноль а дальше в школу!

Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 34
Контактная информация:

#29 Водонагреватель бьется током.

Сообщение »

Я знаю что они там есть, но заземление негде взять, во всем доме оно отсутствует. Поэтому решил поставить автоматы. Хоть от КЗ спасут, а то что током бьется-заменить ТЭН и проблема решится.

Гость

#30 Водонагреватель бьется током.

Сообщение »

На корпусе бойлера твоего есть вывод специально для заземления вот и тяни его в розеточный ноль раз знаешь.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей