Теплые полы, водяное отопление, вопрос по гребенке!

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

АнтонDnepr

Теплые полы, водяное отопление, вопрос по гребенке!

Сообщение »

Всем привет, я тут первый раз, прошу помощи так как сам дуб дубом. Прикрепляю фотку, подскажите правильно ли подключено и как пользоваться, дело в том что полы прогреваются очень медленно и не нагреваются до нужной температуры + при включении полотенцесушителя в ванной комнате с полов сразу падает температура.

Фото гребенки
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Теплые полы, водяное отопление, вопрос по гребенке!

Сообщение »

Как по мне подача должна быть с низу. а капиляр вставлен в гильзу вверху. плюс направления насоса вверх

АнтонDnepr

Теплые полы, водяное отопление, вопрос по гребенке!

Сообщение »

Насос работает вверх

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Теплые полы, водяное отопление, вопрос по гребенке!

Сообщение »

Он и должен работать на верх,а капилляр быть снизу,одно но,термостат(подача) и обратка должны быть

справа на коллекторе,левая сторона смесителя заглушена,подача с котла на нижнем коллекторе,там же и

термостат(термостат можно и на верх,разницы не будет).

Изображение

Eppur si muove!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина

Теплые полы, водяное отопление, вопрос по гребенке!

Сообщение »

данная конструкция смес.узла предусматривает подачу с низу слева от насоса, обратка тоже с низу но справа (с коллектора).

а капиляр вставлен в гильзу вверху
Kotelokk писал(а):
:yes3:

на фото , с пометкой "за что отвечает?", это перепускной клапан отвечает за перепад давления между подачей и обраткой(установите его на отметку 2)

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
АнтонDnepr

Теплые полы, водяное отопление, вопрос по гребенке!

Сообщение »

Ребят) на моей фотке можете отметить что куда должно идти? ))) Я ничего не понимаю, точнее понимаю но не очень) я так понял подача должна идти снизу, а обратку нельзя оставить сверху?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина

Теплые полы, водяное отопление, вопрос по гребенке!

Сообщение »

Изображение

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей