Страница 1 из 1

Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 05 окт 2015, 19:28
Рин

Поговорим про них коллеги?

Бюджетное решение в домах со стеклопакетами. У меня, в п44т, стоит КИВ 125. Вроде работает.. врать не буду. В комнатах не душно, плесени нет. На мой взгляд агрегат по конструкции - копеечный, да и сделан топорно. На просторах рунета за него просят аж до 7 тыс деревянных. По моему, красная цена - 500 руб.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

Добавлено спустя 29 секунд:

Снимается , легким движением руки. Сколупываем ручку регулятор ножом или плоской отверткой, открываем крышку, вынимаем поролоновый фильтр, промываем его водой. Да и вообще, весь оголовок под струю. Мыть нужно периодически, время зависит оттого как работает вытяжка в квартире. Чем лучше работает - тем чаще.


Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 05 окт 2015, 19:58
Эак

Поговорим про них коллеги?
Рин писал(а):
Вот с такими не сталкивался

Поэтому с удовольствием почитаю ваши комменты

:smile:


Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 05 окт 2015, 20:18
Рин

С ними часто приходится сталкииваться после замены хозяином обычных деревянных окон на стеклопакеты с герметичным профилем. Клиент не догадывается, откуда потом берется плесень и затхлый воздух. Когда говоришь им о необходимости принудительной приточно-вытяжной вентиляции и озвучиваешь цену - больше половины закатывают глаза. Выход - установка подобного клапана с выходом на внешнюю стену. Новостройки в Москве уже сдают с этими клапанами.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

В сети идут войны между производителями этих клапанов. Невозможно без смеха читать..."Только наш, он оригинальный, запатентованный, у него лучшая пластмасса, только он по-настоящему эффективен". Умора... Обычная дырка в стене, с поролоном внутри, а сверху пластмассовая крышка.


Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 05 окт 2015, 20:26
Эак

просят аж до 7 тыс деревянных
Рин писал(а):
Юмористы:

За пластмассу и поролон


Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 05 окт 2015, 20:39
Рин

Но как бы там ни было - дырка нужна, иначе дискомфорт.. (чуть ли не запор)))


Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 06 окт 2015, 08:52
Zerg

Предлагаю здесь же обсудить приточные клапаны, встраиваемые в окно, есть у кого опыт использования?

Сам долго выбирал, но в итоге просто постоянно использую микропроветривание.


Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 06 окт 2015, 10:09
Рин

микропроветривание
Zerg писал(а):
Мне не нравится. Сквозняки.. особенно в морозы, не комильфо.


Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 06 окт 2015, 11:45
Zerg

Сквозняки
Рин писал(а):
Я не ощущаю, даже в сильные морозы, но это видимо от планировки квартиры/окон зависит.

Единственное неудобство, окна на дорогу выходят и пыль летит, хоть и четвертый этаж.


Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 06 окт 2015, 12:05
Рин

пыль летит
Zerg писал(а):
Это в Северске. А представляешь в Москве?


Re: Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 02 фев 2017, 15:51
Italrussia Club

Нашел эту старую тему и решил ее "апгрейдить " :) В последнее время на просторах интернета появилось много разновидностей данных устройств, в том числе и их более интеллектуальные аналоги. Про последние и хотелосьбы поговорить.

Мы явлемся эксклюзивными поставщиками одной из моделей данных клапанов с возможностю дистанционного управления ими. Данная система микропроветривания давно уже зарекомендовала себя в Европе, и постепенно, может быть будем использовать и у нас.

Застройщики, по понятным причинам, используют самые дешевые решения -понятно, что кусок поролона и пластиковая труба наружу - стоят не дорого. Мы предлагаем устройства, которые, возможно,захочет установить жилец по своему желанию, т.к. устройства стоят достаточно дорого (более 20000р)

Но в отличии от простого клапана владелец получает возможность управлять не только интенсивностью входящего потока, но и его направлением. Более того, встроенный высокоэффективный теплообменник, в режиме рециркуляции, осуществляет подогрев холодных потоков с улицы, что делает эксплуатацию более комфортной - нет ощущения сквозняка в районе внутреннего дефлектора.

Устройство досаточно компактно и монтируется непосредственно из помещения, где устанавливается. Это сильно удешевляет монтаж, т.к. много импортные аналоги требуют внешних работ при установке, что очень даже не дешево во многотажных домах. Подробнее об устройстве можно почитать на нашем сайте в разделе "Установки локальной вентиляции" или задать интересующие Вас вопросы здесь. По вопросам сотрудничества - пишите в личку.


Re: Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 02 фев 2017, 16:02
Эак

встроенный высокоэффективный теплообменник, в режиме рециркуляции, осуществляет подогрев холодных потоков с улицы, что делает эксплуатацию более комфортной
Italrussia Club писал(а):
Михаил

А есть графики?

Скажим при температуре -30 наружного воздуха

-25 -20 -15 -10 -5


Re: Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 02 фев 2017, 16:11
Italrussia Club

Графиков нет, т.к. очень много будет зависеть от разницы температур внутри помещения и наружнего воздуха.

Теплообменник рекуперативный, т.е. он разогревается во время цикла выброса и не может быть разогрет более чем до температура воздуха в помещении. На цикле всаса, он отдает накопленное тепло поступающему в помещение воздуху. Поэтому графиков было бы очень много, т.к. слишком много переменных. КПД теплообменника 92%


Re: Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 02 фев 2017, 16:16
Italrussia Club

На Аква-Терме 2017 в МСК, будет анонсирована установка с радиоуправлением. Сейчас доступны устройства с проводным управлением.

Приглашаем заинтерсовавшихся на стенд компани FANTINI COSMI SPA, стэнд В110. После выставки, данную установку можно будет посмотреть у нас в офисе (см. адрес на сайте).


Re: Клапаны инфильтрации воздуха

Добавлено: 26 фев 2017, 00:53
Max55

Надо тоже такой клапан установить обязательно!