Какой использовать котел, простой или пирол ?

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Tokarj2

#1 Какой использовать котел, простой или пирол ?

Сообщение »

Какой котел лучше, надежней, простой или пиролизный?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#2 Какой использовать котел, простой или пирол ?

Сообщение »

каждому свое

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.10.2015
Контактная информация:

#3 Какой использовать котел, простой или пирол ?

Сообщение »

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Лично я заказывал твердотопливный котел длительного сгорания, доволен уже четвертый год норм работает. С женой перебирали варианты котлов различных фирм, остановились на фирме Горения. И что самое главное цена соответствует качеству! всем советую

Кстати по поводу пиролизных котлов - также не плохой вариант, у сестры уже третий год,работает хорошо

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 65
Контактная информация:

#4 Какой использовать котел, простой или пирол ?

Сообщение »

Пиролизные твердотопливные котлы Это разновидность дровяных котлов с двумя камерами, в одной из которых древесина тлеет, во второй происходит дожигание газов, выделяемых при тлении. Такая конструкция обеспечивает длительный режим горения. На практике пиролизные агрегаты очень требовательны к качеству дров. Топливо должно быть абсолютно сухим. Для пиролизных котлов требуется дорогостоящая автоматика, обеспечивающая их правильную работу.

Источник: http://prootoplenie.com/otopitelnoe-obo ... erdom.html Данный текст взят с © http://prootoplenie.com/

Опыта эксплуатации у меня нет. Но все таки, я думаю, пиролизные требуют топливо более высокого качества, чем обычные. И ещё, мне кажется фактор длительного горения, плюс Пиролизных котлов, можно скомпенсировать установив буферную емкость. Снивелировать недостаток частой загрузки топлива. Хотя этим конечно не повысишь КПД обычных котлов, до КПД пиролизных. Но все таки дрова попроще и подешевле....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#5 Какой использовать котел, простой или пирол ?

Сообщение »

пиролизник однозначно лучше обычного тт котла.

по-поводу качества дров: думаю, это не является большим секретом , что сухие дрова горят лучше чем сырые и естественно дают больше энергии (она (энергия) попусту не тратится на выпаривание влаги из дров) . по-этому, могу с уверенностью сказать , что сухие (от 20% и ниже) дрова лучший выбор для всех тт котлов, как и теплоаккумулятор (она же - буферная емкость). так как эта емкость накапливает в себе неиспользованное тепло, дабы использовать его попозже.

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.11.2015
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Контактная информация:

#6 Какой использовать котел, простой или пирол ?

Сообщение »

Бери обычный твердотопливный котел. По крайней мере, я для себя так решил, мороки с топливом меньше: хавает и уголь, и дровишки) К тому же из ТТ котлов он самый недорогой и простой в обслуживании, и эксплуатации. Думал долго, шарил по каталогам, если интересно, то вот вроде хороший (http://e-klimat.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/)

Много всего пересмотрел, неплохие делают бош, альтеп, стропува. Остановился на последнем...

Последний раз редактировалось Труболом 22 ноя 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удаление рекламы

Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя