полотенцесушитель как дополнение к отоплению

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.09.2015
Контактная информация:

#1 полотенцесушитель как дополнение к отоплению

Сообщение »

полотенцесушитель как дополнение к отоплению - klapan_zashchity_ot_protechek-300x193.jpg
Здравствуйте! Живу в двухэтажном частном доме (140м20 кругдый год. Отопление: 2-х трубная система, на 1-ом этаже тёплый водяной пол, газовый котёл 24кв. На первом этаже тепла достаточно, а вот на 2-ом, там где душевая кабина холодновато! Хочу поставить водяной полотенцесушитель в качестве дополнительного обогрева. Работать он будет от бойлера, встроенного в газовый котёл. Полотенцесуситель подобрала лесенка "РЕБРО-ЭК" 500х800 (6П) нар. резьба 1" ПСВ-61-05 (нержавейка) 421922. Играет ли роль форма труб и размер, может лучше прогревается змейка а не лесенка. Сушка белья вторична, главное - функция дополнительного обогрева помещения. Котёл с встроенным бойлером стоит на первом этаже, нужен ли дополнительный циркуляционный насос и где его врезать? И ещё вопрос: недавно в мойке на 2ом этаже сорвало одну из гибких подводок. Затопило 2 этаж. Слышала, что есть клапан защиты от протечек, ставиться на входе воды в дом! Тот что на картинке подойдёт? Целесобразно ли купить сильфоновую подводку к мойка на1 и 2 этаже, а также к душевой кабине. Я представить не могу чтобы было если бы вовремя потопа нас не было дома!!!!!!!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 полотенцесушитель как дополнение к отоплению

Сообщение »

Полотенцесушитель не является отопительным прибором из за высоты установки,воздух который ниже

сушилки всё ровно останется прохладным да и теплоотдача от ПС мизерная.

Если есть возможность,поставьте в ванной радиатор от отопления.

Eppur si muove!
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#3 полотенцесушитель как дополнение к отоплению

Сообщение »

coramba,

В каком регионе живёте ? Сильфонная под мойку пойдёт , на душкабину

можно Гиганта поставить ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.09.2015
Контактная информация:

#4 полотенцесушитель как дополнение к отоплению

Сообщение »

В подмосковье. Странно ,,Полотенцесушитель не является отопительным прибором из за высоты установки,, ..... Я думаю поставить дополнительно насос, а почему не хочу батарею - тут вся суть что от бойлера, можно пользоваться летом без отопления!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя