Как вы ищете клиентов? Как увеличить продажи сантехники?

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54

Как вы ищете клиентов? Как увеличить продажи сантехники?

Сообщение »

Макулатура в ящике достала!
SHelen писал(а):
И спам рассылки бесят

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Как вы ищете клиентов? Как увеличить продажи сантехники?

Сообщение »

У меня, например. заветный телефончик есть!

И человек откликается и я знаю, что можно положиться. И сделает, и переделает. ;-)

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.02.2016
Откуда: Израиль

Как вы ищете клиентов? Как увеличить продажи сантехники?

Сообщение »

Макулатура в ящике достала!
SHelen писал(а):
И спам рассылки бесят
ГидроМС писал(а):
Реклама разной бывает : бывает спам , а бывает полезная брошюра, например.

мне на дверь вешают магнитики и прочую рекламу (есть которая вещается только один раз, а есть которую приносят чуть ли не каждый день). Нужно понимать этические нормы , чтобы не быть спамом для людей и быть полезным.

а так, все в теории вы говорите верно, но в зависимости от подхода все может измениться.

Я лично разносила магнитики (развешивала их на двери) и часто я встречалась с хозяевами квартир (которые случайно открыли дверь или пришли к двери вместе со мной и тд) Я им передавала магнитик прямо в руки с объяснениями. И 99% из этих людей были приветливы не воспринимали мою рекламу как спам, они задавали вопросы с интересом и сами забирали у меня магнитик.

Не все конечно люди приветливы, но тут уж ничего не поделаешь. Клиенты , которые к нм приходят тоже не все бывают адекватны, увы. Нужно подстраиваться под общую массу, а быть хорошим для всех ,к сожалению ,пока не возможно.

Ничего необычного и оригинального вы не придумаете , все методики по привлечению идут еще 50- 60 годов , а то и раньше. Ведь разные услуги предлагают уже сотни лет) поэтому в силу вашей фантазии , вы можете модифицировать немного и добавлять рекламу человечности (чтобы было понятно и легко для восприятия)

Я все желаю удачи!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

У меня, например. заветный телефончик есть!

И человек откликается и я знаю, что можно положиться. И сделает, и переделает. ;-)

SHelen писал(а):
вам повезло) но у меня уже тоже есть и не один)) но чего мне это стоило, как в советское время купить красивую одежду))

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54

Как вы ищете клиентов? Как увеличить продажи сантехники?

Сообщение »

Ничего необычного и оригинального вы не придумаете
Валерия писал(а):
???

Вы столько написали что бы вот эту фразу нам донести?

Спасибо...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Как вы ищете клиентов? Как увеличить продажи сантехники?

Сообщение »

О! Я и в советское время шила для себе совершенно эксклюзивную одежду! И сейчас!

:) Проблем нет!

Добавлено спустя 2 минуты:

Валерия, ничего личного!

Но, как Вы правильно заметили - дозированно и адресно!

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Как вы ищете клиентов? Как увеличить продажи сантехники?

Сообщение »

как в советское время купить красивую одежду))
Валерия писал(а):
В советское время я мог купить себе джинсы Монтана и многие другие ...

сейчас же могу купить только хлам и тряпьё ненужное ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.02.2016
Откуда: Израиль

Как вы ищете клиентов? Как увеличить продажи сантехники?

Сообщение »

Ничего необычного и оригинального вы не придумаете
Валерия писал(а):
???

Вы столько написали что бы вот эту фразу нам донести?

Спасибо...

ГидроМС писал(а):
Именно, я перечислила некоторые из способов. если вы хотите открыть америку, то это вряд ли получится.

Открывая подобные темы, люди ищут совета.. пожалуйста.. каждый скажет свой опыт, я поделилась своим УДАЧНЫМ. Нашему сервису уже больше 20 лет. думаю это о чем -то говорит.

А в чем , собственно претензия к моим советам, то что у нас они работают а у вас нет?!)

Дальше каждый сам решает для себя что ему хорошо , а что плохо, что по карману, а что нет.

Все просто. А если вы все это знаете, то продолжать мусолить эту тему нет смысла, так как все методы описаны в книгах и статьях по тысячу раз!

Но главная причина почему у один реклама работает, а у других нет - способ подачи информации. Когда заходишь в магазин , к тебе подходит консультант. В одном магазине с ним приятно общаться, а в другом тошно смотреть. И это вовсе не говорит о том, что работа консультанта бесполезна... Нужно к человеку относиться как к человеку, а не к мешку с деньгами.

Второй вопрос на какую аудиторию вы рассчитываете. Что касается досок объявления в израиле. Если вам нужна только на ивритоговорящая публика, то пожалуйста. Но ведь еще есть очень много людей которые говорят на русском , французском, английском и которые не смогут найти информацию на иврите. Тем самым вы уменьшаете свою аудиторию.

Либо если вы заинтересованы только в больших проектах, то работайте совместно с компаниями, которые занимаются другими видами работ (не ваши конкуренты). И это совсем другая история и реклама будет немного другая.

Ведь все зависит от выбранной вами ЦА. И все мелочи стоит учитывать. А шутки шутить и критиковать легче всего, хотя у некоторых в форумах именно такая работа....

Желаю всем успехов и побольше хороших клиентов!


Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей