В Новосибирске хотят выгнать из дома соседа-сантехника

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 В Новосибирске хотят выгнать из дома соседа-сантехника

Сообщение »

Несколько лет назад администрация одного из жилых зданий на улице 25-летия Октября в Новосибирске заселила в помещение колясочной сантехника Андрея Абсолямова, обсуживающего несколько зданий микрорайона. Теперь же, спустя некоторое время, жильцы дома захотели использовать помещение колясочной для того, чтобы проводить в нем собрания жильцов, а так-же размещать детские коляски. Однако сантехник выселяться не желает и старания его соседей поневоле не увенчались успехом.

Житель дома №16, сосед злосчастного сантехника сказал, что жильцы дома не давали разрешения на заключения договора, а изначальные документы, датируемые 2010 годом, управляющая организация, самовольно заселившая Андрея Абсолямого в дом, выдавать отказывается. Проблема заключается еще и в том, что сантехник Абсолямов оборудовал свое жилье – помещение колясочной – водопроводом и канализацией. Из-за этого жильцы дома №16 считают, что им приходится оплачивать обслуживание используемых Андреем Абсолямовым канализации и водопровода. Чаша терпения жильцов была переполнена, а потому ими была подано заявление в прокуратуру, однако пока их старания не увенчались успехом.

Сотрудник управляющей компании "ЖКХ-Гарант" Надежда Подергина сообщила, что выселить нежеланного соседа без решения суда не получиться, тем более что имеется документ собственников, согласно которому жильцы дома №16 по собственному желанию вселили в колясочную сантехника. О коммунальных выплатах также беспокоиться не стоит – все деньги, которые платит Абсолямов, тратятся на ремонтные работы дома №16, что регулярно вносится в ежегодный отчет. Стоит отметить, что проживание человека в помещении колясочной далеко не первый случай такого рода – в Новосибирске это не редкость. Кроме того, использование колясочной в качестве жилого пространства разрешено законом и превратить прежде нежилое помещение в жилое не проблема – необходимо лишь подать исковое заявление в суд.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей