Паста"HUSKEY"

Форум для обсуждения уплотнительных материалов, прокладок, герметиков, гидроизоляции, смазок, клеев и их производителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#16

Сообщение »

больше года
San-Remo писал(а):
Большой срок ничего не скажешь.

Я бы слюнями намазал и тоже больше года стояла бы,

а может и больше.

:grin:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Так может всё-таки не что ,а как ?

:)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#18

Сообщение »

а как ?
San-Remo писал(а):
Может и как.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москаль
Контактная информация:

#19 222

Сообщение »

все по порядку.
Анчар писал(а):
При +120 градусах если не растворяется в воде,

то уже можно смело сказать,что добротная паста.

:)

Эак писал(а):
блин, где я тебе возьму теплоноситель с температурой +120 *С в домашних условиях? я могу только кинуть ее в железный стакан и кипятить ее целый день на газовой плитке.

в тех описании на пасту написано, что она рулит до +204 *С как смазка, и до +982 *С как смазочная паста. и это очень похоже на правду, потому что на паре FG-1800 стоит.

хотя постой, пасту можно в духовку засунуть. :D

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#20

Сообщение »

что она рулит до +204
Анчар писал(а):
Значит гуд.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#21

Сообщение »

где я тебе возьму теплоноситель с температурой +120 *С
Анчар писал(а):
Самую дешевую незамерзайку и скороварку. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москаль
Контактная информация:

#22

Сообщение »

и скороварку. :)
Duga писал(а):
точно! ;-)

http://journaluga.ru/archives/231-Kuplj ... parat.html :smile:

Добавлено спустя 1 час 30 минут 48 секунд:

пока не появится действительно качественная паста на сантехническом рынке.

:)

Эак писал(а):
похоже появилась, только не в широкой продаже. :)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#23

Сообщение »

похоже появилась
Анчар писал(а):
Дай бог.

:smile:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москаль
Контактная информация:

#24

Сообщение »

фоты сделал. коменты и фото выложу завтра. могу сказать одно, это невероятно, но 646 растворитель не убил пасту Huskey FG-1800. :shock: :shock: :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москаль
Контактная информация:

#25

Сообщение »

Эак, необходимые дополнения. я в тему паст и смазок въехал по самые не балуйся. практика заставила.

- олифа должна быть натуральная, а не синтетическая.

- отработанное оливковое масло не покатит на питьевую воду. там дохрена концерогенов, а это яд.

- это будет типичная сантехническая паста, но ни как ни смазка! а как ты до этого сам дошел умом в этой теме, должна быть именно смазка.

процесс изготовления смазки это не просто смешать компоненты, там автоклавы и еще х.з. какая технология. смазка это стабильная коллоидная система, она расслаивается, но не в такой степени как сантех паста. и это расслоение нормируется - несколько процентов. а не так, давишь на тюбик Мультипака, а прет одно масло.

еще вещь, которая упускается. и на мой взгляд это главное в металлических фитингах. процесс уплотнения резьбового соединения вкл. две вещи. собственно уплотнение резьбы и защита резьбы от коррозии. пассивация металлической поверхности - вот что дает свинцовый сурик на натуральной олифе, прописанный в СНиП. железный сурик на олифе не пассивирует поверхность. просто краска тоже. Но свинцовый сурик, конечно же должен быть запрещен, потому что свинцовый сурик это сильнейший яд. мы и так много всякого дерьма за свою жизнь съедаем и тяжелые металлы должны быть исключены, потому что они накапливаются в организме и действуют на потомство.

сантех пасты типа Унипак-Мультипак не защищают резьбу от коррозии. Нет там ничего в составах, чтобы защищало от коррозии. А в смазках, большинстве смазок, есть противоржавейные и противоокислительные присадки.

Итак, если ты хочешь сделать сантех пасту своими руками, которую даже можно засертифицировать на питьевую воду, то берешь фармакологическое белое масло, плюхаешь туда мел, тальк и прочие вариации твердых добавок. и все. и используешь ее на пластмассе, потому что металлические резьбы она не будет защищать.

добавлю.

типичный состав уплотнительной резьбовой смазки: масло + загуститель + присадки + добавки (обычно твердые смазки: графит, слюда, дисульфид молибдена, пудры металлов и др).

типичный состав сантехнической пасты: масло + наполнители. и увсё. причем наполнители могут не являться твердыми смазками. это мел, глина, кварц и др.

резьбовые смазки бывают уплотнительными и противозадирными. некоторые два в одном (одновременно уплотнительная и противозадирная смазка, но это редкость). эти смазки еще называются смазочными пастами или просто называют пастами. отсюда происходит смешение понятий с сантех пастами.

смазочная паста это смазка, которая содержит от 15% и выше твердых добавок. может доходить до 60%.

противозадирные пасты предназначены для защиты резьбы и прикипания и схатывания при высоких температурах (до +1600 *С, взависимости от типа наполнителя). самая распространенная противозадирная смазка с пудрой графита и меди. есть чисто графитовая притивозадирная паста.

Эак, наша гратика не дотягивает до противозадирной пасты. в ней слишком мало графита.

я могу присоветовать наши отечественные противозадирные пасты. но их не купишь в магазинах. шли они и идут в оборонку. поэтому проще прикупить какую нибудь импортную а автомаге.

Последний раз редактировалось Анчар 20 фев 2011, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#26

Сообщение »

олифа должна быть натуральная, а не синтетическая.
Анчар писал(а):
Ну вот,с одним уже определились.

Нобеля просто так не получить,трудиться нужно

не покладая рук.

8-)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Киев Украина
Возраст: 69
Контактная информация:

#27 111

Сообщение »

Если будет мне позволительно,хочу высказать своё мнение о герметике "Хаскей". Полная фигня ! В начале лета я перепаковал свою систему отопления (антифриз) этим "чудо-средством". На льне,разумеется, как того требует инструкция. Сначала, вроде бы, было неплохо, за исключением одного соединения муфта-контрагайка, с которым трахаюсь по сей день. Проблема - после протопки и остывания начинает слезиться, хотя ,пока система холодная, соединение совершенно сухое. Мало того - сегодня обнаружил, что заслезились ещё три соединения и все - между муфтой и контрагайкой, причём одно - в другой системе отпления( у меня их две. Первый и второй этажи - раздельно) Так вот вторая система ещё ни разу не топилась после перепаковки. Держалась всё лето и,всё-таки, заслезилась. Места, в которых муфта наворачивается на сгон ,ПОКА, не текут, исправно сухие, а вот муфта-контрагайка - увы. Но теперь у меня нет уверенности, что со временем не потекут и соединения муфта-сгон. Вот вам и "волошебный Хаскей". Дерьмо! Попутно замечу, что первоначально у меня все соединения были запакованы на лён и краску. Не было никаких замечаний в течение 5 лет, а через 5 лет потекло сразу в нескольких местах, что и вынудило меня перепаковывать систему. Выводы делайте сами. А я подумываю, может быть снова перепаковать на лён и краску (говорят, что так нельзя делать ,имея дело с антифризом) и,хотя бы, на 4-5 лет забыть о проблеме. Ну сил уже нет валандаться с "Хаскеем", будь он неладен, немотря на всю его кошерность.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#28 Пасты"HUSKEY"

Сообщение »

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Уплотнительные материалы и смазки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей