Саратовский сантехник отравился в колодце

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Саратовский сантехник отравился в колодце

Сообщение »

Отравление в колодце: в маслосырбазе пройдет комплексная проверка. Межведомственная группа провела заседание на тему случаев травматизма на производстве. Состоялось заседание в министерстве труда и занятости.

Н. Егоров, инженер по охране ЗАО «Шэлдом», выступил с докладом на мероприятии по поводу чрезвычайного происшествия, произошедшего в конце июня текущего года. В этот день со второго этажа недостроенного здания упал бетонщик-арматурщик при попытке транспортировать вниз несколько фанерных листов. Исход оказался летальным, рабочий погиб в больнице.

Еще один инцидент произошел 2.07 на ООО «Эгельсская». При проверке работоспособности задвижки в колодце предприятия. Участниками были два человека: механик и сантехник. Механик оставался на поверхности, страхуя напарника в то время, пока сантехник решил обвязаться веревкой и опуститься на дно колодца. Добравшись до дна, мужчина перестал подавать какие-либо признаки жизни. Механику вытащить товарища не удалось. Опустившись в колодец на какую-то глубину, он сразу почувствовал недомогание, проявлявшееся в сильном головокружении. Работнику немедленно пришлось подняться на поверхность. Он был сразу доставлен в больницу, а тело сантехника извлекли работники МЧС.

В. Ложкин, заместитель главного госинспектора труда, утверждает, что на предприятии были нарушены все нормы и правила, существующие на водоканале. Скоро туда прибудет комплексная проверка.

На заседании было сказано, что администрация межведомственной группы взяла на себя ответственность принять все возможные меры, чтобы подобные случаи не повторялись. С учебным центром заключена договоренность о проведении треннингов для сотрудников, работающих на высоте и в колодцах. Также активно выявляются случаи явления на работу сотрудников в нетрезвом виде. Они сразу же отстраняются.

* * *
Остается надеяться, что буду приняты все возможные меры для предотвращения смертей на производстве. Каждый сотрудник обязан заботится о себе и идеально знать правила безопасности.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей