Сантехники и дворники уже подписывают акты выполненных работ

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Сантехники и дворники уже подписывают акты выполненных работ

Сообщение »

КП ЖРЭП Жовтневого района Николаевской области ввел новую практику выполнения работ. Коммунальщики могут получить заработную плату только после подтверждения жителями качества выполненных работ. Для этого им необходимо подписать соответствующий акт. Своими подписями жители подтверждают, что услуга, входящая в квартирную плату, выполнена в полном объеме. Председатель домкома Михаил Балицкий уверен, что это хорошая практика. По его словам, теперь жильцы знают лично не только своих дворников, но и работников, следящих за инженерными сетями – мастеров, электриков, сантехников. Если что-либо отремонтировали, жители всегда об этом знают и могут лично проверить качество выполненных работ. Михаил Балицкий отметил, что ему, как председателю домкома намного проще стало работать с ЖЭК-ом. Кроме того, все жильцы теперь точно знают, куда идет их квартплата.

Начальник участка №2 Ольга Каплий подтверждает, что ее работники получают заработную плату на основании подписанных жильцами актов выполненных работ. По ее словам, подписание актов у жильцов – дело довольно хлопотное, которое отнимает некоторое время. Но с другой стороны из-за более тесного контакта с жильцами работники ЖЭКа лучше понимают конкретные проблемы. Например, в течение прошлого года были выполнены все заявки жильцов по ремонту кровли и швов, а также были заменены сотни метров труб. Сегодня работники КП ЖРЭП готовятся к отопительному сезону. В мае была проведена ревизия инженерных систем в одиннадцатиэтажных домах, начата промывка сетей, заменили сто метров труб подачи холодной воды. Все майские работы подтверждены соответствующими актами, подписанными жильцами. Работники получили заработную плату.

Дворник с тридцатипятилетним стажем Любовь Шапка. Убирающая пять дворов подтверждает, что зарплата выплачивается вовремя. По ее словам, раньше, когда не нужно было подписывать акты, работалось проще. Сейчас она раз в неделю собирает подписи у жильцов, подтверждающие, что двор чист и убран. Так делают все дворники КП ЖРЭП Жовтневского района уже больше года. Если работа выполнена безупречно, то, конечно же, люди не отказываются подписать акт.

На взгляд Михаила Балицкого, работа коммунальщиков, после того как они начали подписывать акты о проделанной работе у жильцов, стала эффективнее в три раза. Он считает, что подобное нововведение необходимо внедрить по всем районам города. К практике подписания актов выполненных работ с жильцами присоединился Индустриальный район. Акты на все проведенные в мае сотрудниками КП ЖРЭП работы были подписаны жильцами. А у жильцов Жовтневского района появилась возможность заказа дополнительных услуг, которые не входят в перечень обязательных: уборка квартир, лестниц, замена сантехнического оборудования (ванн, унитазов, умывальников, моек). Все это по приемлемым ценам. На все работы предоставляется гарантия. Жильцам теперь не стоит опасаться нерадивых мастеров «по объявлению», так как все работы будут выполнены хорошо знакомыми мастерами. Гордостью местных коммунальщиков является предложение уборки подъездов. Да не по старинке силами пенсионерки со шваброй, а при помощи современного моющего пылесоса.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя