Поляки построят завод сантехники в ОЭЗ «Титановая долина»

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Поляки построят завод сантехники в ОЭЗ «Титановая долина»

Сообщение »

Представители ООО «Ровезе Рус» подписали соглашение с руководством особой экономической зоны «Титановая долина» о намерении построить завод по производству сантехники и керамической плитки. Компания является дочерней структурой холдинга Rovese Capital Group (Польша). Предполагаемый объем инвестиций для реализации данного проекта 4 миллиарда 200 миллионов рублей. На участке площадью тридцать гектаров разместятся производственные цеха, а также складской комплекс. Начальный этап реализации проекта предполагает создание пятисот рабочих мест.

Департамент информполитики не уточняет сроки строительства, однако согласно инвестосоглашению к 2017 году регион обещает предоставить резиденту действующую железнодорожную ветку. Она необходима инвестору для того, чтобы поставлять сырье и отправлять готовую сантехническую продукцию.

По сообщению генерального директора «Титановой долины» Артемия Кызласова, в настоящее время «Rovese Rus» готовит все необходимые документы для того, чтобы получить статус резидента. Задачей ОЭЗ является выполнение всех, предусмотренных договором, обязательств перед компанией и обеспечение инвестора необходимой инфраструктурой.

Генеральный директор «Rovese Rus» Мариуш Баранкевич отметил, что Свердловская область является одним из приоритетных регионов, способствующих развитию компании и сотрудничества. Инфраструктура «Титановой долины» и предлагаемые льготы отлично подходят для реализации данного проекта.

Справка: холдинг Rovese Capital Group входит в первую десятку мировых производителей сантехнического оборудования и мебели, предназначенной для ванных комнат. По выпуску керамической плитки холдинг находится на шестой строчке мирового рейтинга.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей