Подключение стиралки к канализации

Какую стиральную машину выбрать? Какая посудомоечная машина лучше? Качество и конструкция, плюсы и минусы.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#16 Re: Подключение стиралки к канализации

Сообщение »

обратите внимание на план - там за стояками изображен вентиляционный короб.
А коробок этот из армированного гипсолита. Со стенками толщиной от 40 до 55 мм. Стремно на такую стенку бойлер вешать.
Alice писал(а): (06 сен 2018, 14:39)
Такая же ситуация с Вашим рукомойником в туалете. Воспользуйтесь советом, данным здесь форумчанами -нужно усилить крепежные элементы. Шпильки на стальной пластине, с опорой-связью на боковые стены.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант разводки канализации лучше выбрать.
Alice писал(а): (06 сен 2018, 14:39)
Никакой из данных вариантов не посоветую. Непонятно назначение изгиба-утки рядом с крестовиной стояка, наличие ревизии.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Бош макс 7
Alice писал(а): (06 сен 2018, 14:39)
Тех.специалисты компании Бош не советуют удлинять сливные шланги. Только заливные.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
моя знакомая рассказывала мне, что во время ремонта согласилась с сантехниками "объединить" слив ванны и стиралки. И в итоге у нее бывают случаи, когда во время работы машинки из ванны не уходит вода
Alice писал(а): (06 сен 2018, 14:39)
Такое бывает. При залповом сбросе в один 50-й лежак с нескольких приборов с большим объемом сточных вод. Последовательность подключения тройников к лежаку в данном случае большой роли не играет. Необходимо соблюсти уклоны, свести к минимуму изгибы лежака.
И нежелательно принимать ванну - при включенной стиральной машине.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28.07.2015
Контактная информация:

#17 Re: Подключение стиралки к канализации

Сообщение »

Такая же ситуация с Вашим рукомойником в туалете.
Рин писал(а): (07 сен 2018, 15:26)
Не такая же. У рукомойника вес смешной. У бойлера значительно больше. А у бойлера с водой - тем более.

Ну и не лезет там бойлер, никакой.

Непонятно назначение изгиба
Рин писал(а): (07 сен 2018, 15:26)
Я, вроде, пояснила. Без этого изгиба у меня в имеющееся отверстие под трубы три трубы или отвода в одной плоскости не лезут.

А сместить или расширить отверстие невозможно.

наличие ревизии.
Рин писал(а): (07 сен 2018, 15:26)
Ревизия вот на этот случай: Подключение стиралки к канализации

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#18 Re: Подключение стиралки к канализации

Сообщение »

сместить или расширить отверстие невозможно.
Alice писал(а): (07 сен 2018, 20:22)
Почему невозможно?

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:

У рукомойника вес смешной. У бойлера значительно больше. А у бойлера с водой - тем более.

Ну и не лезет там бойлер, никакой.

Alice писал(а): (07 сен 2018, 20:22)
вес разный, согласен. Но стена воздуховода одинаково хлипкая. И усиливать крепёж придётся в обоих случаях. Если случайно облокотиться на рукомойник -....

Ладно, прекращаю.

Вам, пожалуй, будет сложно самой реализовать подобное.

Cантехник-любитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28.07.2015
Контактная информация:

#19 Re: Подключение стиралки к канализации

Сообщение »

Почему невозможно?
Рин писал(а): (07 сен 2018, 22:29)
Потому что стена - кирпичная кладка на ребро. Там над отверстием лежит целый кирпич, опирается краями на куски кирпичей нижнего ряда. Отверстие довольно большое, шириной около 20 см. Если я кирпичик снизу подрежу так, чтобы можно было уголки заменить на прямой кусок трубы, то у верхнего кирпича пропадет перевязка с нижним рядом. Один из его краев не будет ни на что опираться.

А это плохо, у кирпичной кладки перевязка должна быть. Либо придется в уже готовую кладку втыкать перемычку из толстой арматуры или металлопрофиля над отверстием. Тот еще геморрой, я когда нишу под рукомойник в туалете в кладке вырезала, такое делала...

Это штукатурку над кирпичом ободрать, в кладке расфигачить паз под арматуру, арматуру в паз запихать, зацементировать, все заштукатурить обратно. И ладно ниша, там грубо говоря, арматура принимает на себя вес половины стенки. А когда "окошечко" у самого основания стены, арматура должна будет поддерживать всю стенку...

Это ж какие толстернные арматурины туда придется упихать.

И все ради каких-то 3-4 см дополнительной ширины отверстия.

Поэтому мне проще немного трубу двумя углами сместить, чем отверстие под трубы увеличить.

Одну трубу вывести в ванну, и уже в ванной к ней уголки или тройники подсоединять тоже не вариант, т.к. я решила, что трасса к машинке пойдет за ванной и к стене будет закреплена клипсами.

Т.е. мне надо, чтобы отвод на машинку был очень близко к стене с отверстием под трубы.

Cантехник-любитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28.07.2015
Контактная информация:

#20 Re: Подключение стиралки к канализации

Сообщение »

Никакой из данных вариантов не посоветую.
Рин писал(а): (07 сен 2018, 15:26)
Ну, поскольку советов никаких не получила, собрала в итоге по варианту 1.

Это вид со стороны туалета:

Подключение стиралки к канализации - IMG_20180910_131050.jpg


Это трубы нырнули в окошечко из туалета в ванную комнату:

Подключение стиралки к канализации - IMG_20180910_130949.jpg


Это они вынырнули из окошечка в ванной комнате:

Подключение стиралки к канализации - IMG_20180910_130833.jpg


Новая тема Ответить

Вернуться в «Стиральные машины и посудомойки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей