Почти неделю на улицах Сочи отключено водоснабжение

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Почти неделю на улицах Сочи отключено водоснабжение

Сообщение »

Уже практически неделю, а точнее пять суток жители улицы Пластунской и переулка Амбулаторный выдвигают обвинение властям города и требуют справедливости. Жильцы домов направили коллективную жалобу в прокуратуру и власти курорта. Люди отключены от водоснабжения уже 5-е сутки. Но горадминистрация ответила жильцам на это заявлением о возобновление подачи воды лишь в случае, если дома проведут канализацию. Такое заявление властей осуждает прокуратур. Мнение жильцов остается прежним – именно власть должна заботиться о чистоте курорта. Так же жители возмущены тем фактом, что в новостройках и многоэтажных жилых домах городскую канализацию не подключают, но воду им так же никто не отключает.

После поломки водовоза от горводоканала, жители улицы Пластунской организовали собрание. И выдвинули требования мэрии возобновить подачу воды.

Не меньшего ажиотажа набрала и проблема в одноэтажных частных домах. Жители курорта возмущены подобной несправедливостью и считают, что все люди равноправны, поэтому если снабжать водой, то всех. Ведь жилые дома наносят куда меньше ущерба, нежели большие предприятия.

И даже при полной оплате коммунальных услуг и положительному содействию прокуратуры, многие жители Сочи на данный момент отключены от воды. Не стоит забывать, что в этих домах живут не только здоровые и молодые граждане города, а и пенсионеры, инвалиды и грудные дети. Но, несмотря на все это, ситуация так и не движется с места, а люди не получают оплаченных услуг ЖКХ.

Оставив людей перед выбором, мэрия города совсем забывает про людей с ограниченным бюджетом, которые не могут позволить себе подключение канализации. Условия поставлены с учетом очищения экологии, но осведомить граждан о различных экологических акциях никто не смог.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей