Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Блохи,срач ,трупная вонь...

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

я недавно был в подвале одного дома. там старшая подъезда устроила такой вот кошатник. примерно кошек 8-10. хранит там пару мешком ихнего корма. воду наливает. лежанки со старых матрасов понаделала им. приходит туда пару раз в день. но вонища там страшная. есть и пара трупов в дальних уголках подвала. говорит пара котят сдохли. но ничего ей постоянно подбрасывают еще котят. видать она привыкла. но я против такого кошатника. ибо дышать там неподготовленому человеку нечем. я привыкший к подвальным запахам и все равно набирал полную грудь воздуха и старался не дыша пробежать ту половину подвала где они обитали. в другом подвале я однажды обнаружил 3 трупа кошачьих. подвал не был замурован. от чего они померли не знаю. но дышать этим пришлось мне. в другом подвале в той комнатке где я работал тоже был кошачий труп еще свежий, с недельку примерно полежал. так старшая по дому меня попросила его убрать. так что я против кошек живущих в подвалах. если бабушки их так любят, то пусть селят в сарайках каких нибудь, в гаражах, в конурах, если они утверждают что жильцы не против то пусть рядом с подъездом какую нибудь сарайку маленькую построят для кошек и пусть ухаживают за ними и убирают. но не в подвалах.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

собаки же живут в подворотнях или конурах и ничего. в одном магазине у нас на заднем дворе хозяйка тоже кошатник развела так она им на улице конурки поставила штуки 3-5 как собачья размером и все. и в магазин не пускает. и запаха на улице от них нет. а про мышей... если подвал чистый то мыши не страшны. я еще не видел подвалы в которых были полчища мышей. редко где увижу один какой нибудь высохший. трупик мыши и все. живых мышей в подвале пару раз только видел за несколько лет.

сантехник
+7924 323 1010
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

Я всегда говорил,что хороший кот-это мёртвый кот.У нас травят их три раза в год,всё бестолку-адаптировались видать к отраве.Думаю что пока не замуруют в подвале и тех кто их собирает,кормит(в моём случае секта Ёгова,главное разводят не в своём доме -а в соседних)-толку не будет.Блох немерянно,вонь,и вообще-на первом этаже живу...Я их тупо слышу!!! :sad: Они ссуки уже и электрошокера не боятся.Выписал с Али пару рогаток и коробку метал.шариков.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

нет самими отстреливать не надо и замуровывать тоже не надо. и о таких сектах которые за кошками ухаживают я не слышал даже. но вот поставить решетки на окошки подвалов или окошки аккуратные. зайти в подвал и повыгонять оттуда всех кошаков. и не пускать их туда и объяснить жильцам почему запрещено держать кошек в подвале жилого дома, это было бы правильно. нравится кому то ухаживать за ними то пусть в дворе конуру делают.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

объяснить жильцам почему запрещено держать кошек в подвале жилого дома, это было бы правильно. нравится кому то ухаживать за ними то пусть в дворе конуру делают.
fikos писал(а):
Нет, не надо придумывать никаких конур. Есть мировая практика-создание приютов для бездомных животных. Ветеринарный врач обязательно, лекарства, прививки, корм, закрытые вольеры. В городской среде это единственный способ нормального сожительства людей и животных. Всех любителей бездомных животных - в приюты. Пусть там делом доказывают свою любовь: убирают экскременты, моют, чистят,кормят.

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

зайти в подвал и повыгонять оттуда всех кошаков. и не пускать их туда
fikos писал(а):
НУ-ну,посмотреть бы на эту процедуру.
объяснить жильцам почему запрещено держать кошек в подвале жилого дома,
fikos писал(а):
Ага,есть такие двухногие животные ,что даже котам до них далеко...

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

Сотрудники ОНФ проанализировали 500 тендеров, проведенных за два года в 30 регионах на общую сумму более 970 миллионов рублей. Если в 2012 году на отлов, транспортировку, вакцинацию, стерилизацию, содержание и утилизацию животных выделялось около 67 миллионов рублей, то в 2014 году — уже 626 миллионов рублей.

Например, Иркутская область, запланировавшая на эти цели в 2014 году 27 миллионов рублей, превысила расходы 2012 года (5,5 миллиона рублей) почти в пять раз.

В Московском регионе на регулирование численности бездомных кошек и собак в 2014 году потратили свыше 397 миллионов рублей — вдвое больше, чем в 2013 году (196 миллионов рублей). Эксперты ОНФ также выяснили, что средства, выделяемые в Москве на содержание одного безнадзорного животного (14 тысяч рублей), сопоставимы с бюджетными расходами на месячное пребывание одного ребенка в группе детского сада.

Мастер-сантехник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.11.2013

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

Сотрудники ОНФ проанализировали 500 тендеров, проведенных за два года в 30 регионах на общую сумму более 970 миллионов рублей. Если в 2012 году на отлов, транспортировку, вакцинацию, стерилизацию, содержание и утилизацию животных выделялось около 67 миллионов рублей, то в 2014 году — уже 626 миллионов рублей.

Например, Иркутская область, запланировавшая на эти цели в 2014 году 27 миллионов рублей, превысила расходы 2012 года (5,5 миллиона рублей) почти в пять раз.

В Московском регионе на регулирование численности бездомных кошек и собак в 2014 году потратили свыше 397 миллионов рублей — вдвое больше, чем в 2013 году (196 миллионов рублей). Эксперты ОНФ также выяснили, что средства, выделяемые в Москве на содержание одного безнадзорного животного (14 тысяч рублей), сопоставимы с бюджетными расходами на месячное пребывание одного ребенка в группе детского сада.

Рин писал(а):
И че? Глава администрации иркутской области положил себе в карман 27 млн рублей

Эка новость

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

объяснить жильцам почему запрещено держать кошек в подвале жилого дома, это было бы правильно. нравится кому то ухаживать за ними то пусть в дворе конуру делают.
fikos писал(а):
Нет, не надо придумывать никаких конур. Есть мировая практика-создание приютов для бездомных животных. Ветеринарный врач обязательно, лекарства, прививки, корм, закрытые вольеры. В городской среде это единственный способ нормального сожительства людей и животных. Всех любителей бездомных животных - в приюты. Пусть там делом доказывают свою любовь: убирают экскременты, моют, чистят,кормят.
Рин писал(а):
Приюты переполнены, мест не хватает

Надеюсь все в курсе, что ВСЕ существующие приюты частные - существуют на деньги, пожертвованные любителями животных

Вы там из москвы вроде? Добро пожаловать на ПиК - можете поработать волантерами. Хоть увидите что из себя представляют приюты

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

Хоть увидите что из себя представляют приюты
Client писал(а):
то, что я видел, дамочка, не отличающая токсикоза от токсоплазмоза, вы никогда в жизни не увидите, поверьте на слово, человек я немолодой и не всю жизнь провел в столице.

Приютов не хватает,их никогда не будет хватать.

К примеру, репродуктивный цикл кошки происходит 3-4 раза в год по 4-6 котят, таким образом за семь лет одна кошка способна воспроизвести 420000 особей (включая потомство от её детей). Кошки - это инвазивный вид. В Красной книге они не будут никогда.

Поголовье безнадзорных животных будет только увеличиваться. Вместе с ним будет рост заболеваний, во время кризиса очень вероятны эпидемии. Так что, коллеги, особенно работающие по подвалам, берегите себя.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

берегите себя.
Рин писал(а):
Да уж ... люди не понимают просто ... вот пригреет , блохи проснутся и на

мне из подвала будут ездить в квартиры ... а там дети ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

блохи проснутся
монтана писал(а):
переносчики гепатита, бруцеллеза, сальмонеллеза, энцефалита и прочей дряни. В старое время чуму переносили...

нельзя расчесывать укусы, лучше протереть уксусом или лимонной кислотой.

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

И про то что где живут кошки нет крыс-брехня.В моём подвале они спокойно уживаются.Подозреваю что они как ОПГ-просто поделили сферы влияния. :)

Мастер-сантехник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.11.2013

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

У кошек нет болезней опасных для людей, не будьте серыми как некоторые мамаши клуши

Истребить крыс кошки не могут. И никакие отравы крыс не истребят - в течение месяца крысы восстанавливают свое поголовье. Только раздельный сбор мусора (что в нашей стране утопия)

И к блохам кошки отношения не имеют, они сами от них страдают

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

И к блохам кошки отношения не имеют,
Client писал(а):
Да ладно!!!Вообщем -спор ни о чём.Все остались при своём.Так что бездомный кот-это мёртвый кот.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сантехник «замуровал» кошек в подвале жилого дома

Сообщение »

где живут кошки нет крыс-брехня. В моём подвале они спокойно уживаются
Серёга писал(а):
Корма хватает, потому и уживаются. Насчет селективного сбора мусора -согласен, руками и ногами за это. И чем раньше народ поймет -тем лучше.
У кошек нет болезней опасных для людей
Client писал(а):

Вы в каком классе учитесь, деточка? Какая оценка по биологии?


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей