В робе сантехника

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

В робе сантехника

Сообщение »

В Минске 44-летний мужчина совершил квартирный разбой. Преступник задержан сотрудниками Фрунзенского РУВД и уголовного розыска г. Минска.

В результате расследования выяснилось, что разбой тщательно планировался. Мужчина, прикинувшись сантехником, проник в квартиру 75-летнего потерпевшего, ссылаясь на то, что якобы нижняя квартира затоплена, и необходим осмотр санузла. Проникнув в квартиру, злоумышленник начал требовать деньги, при этом избив пенсионера и применив электрошокер.

Как выяснилось позднее, выбор потерпевшего был не случаен: пенсионер был супругом бывшей коллеги преступника, и тот знал, что в их квартире хранятся денежные средства и ценности в большом объеме.

Сам злоумышленник работал в одной из коммунальных служб, где ему была выдана униформа сантехника. Для того, чтобы замаскировать лицо, мужчина использовал обычную медицинскую маску.

В общем ему удалось произвести кражу почти на 4 млн рублей, 5 тысяч долларов, а так-же 9 украшений из золота и более 2.5 млн. рублей с пластиковой карты одного из родственников пострадавшего пенсионера.

Совершив преступление, мужчина уволился из коммунальной службы, сказав, что ему удалось найти новую работу с более высокой зарплатой. После уехал в Москву, где и заложил там похищенные украшения в ломбард.

Но накануне своего дня рождения преступник вернулся в родной город, так как хотел отметить праздник в кругу семьи – жены и трех сыновей.

Преступника удалось задержать. Сейчас он временно содержится в следственном изоляторе и ожидает решения суда.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей