Требуется помощь! Отопление в квартире.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Требуется помощь! Отопление в квартире.

Сообщение »

Балтика, ты не забывай про то, что дом многоквартирный. Тут своя игра.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край

Требуется помощь! Отопление в квартире.

Сообщение »

что в нашем доме, в каждой квартире, автономное отопление (двухконтурный газовый котел)
trindos13 писал(а):
Серёга-здесь немного другой случай.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Здесь в каждой квартире-свой газовый котёл...

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Требуется помощь! Отопление в квартире.

Сообщение »

Во-во...

У нас дом 18 квартир ( три подъезда - 2 этажа), у каждого свой котел - своя колонка газовая.

Я плачу за потребление газа ( за обслуживание системы отопления нет строчки в платежке) , у меня отопление из труб 76 ( регистры стальные), хотел вырезать да жена отговорила - удобно пеленки сушить ( детишки маленькие были), а сейчас не досуг. Но я не об этом. Сосед поставил себе биметалл, другой сосед полотенчик врезал - так система то индивидуальная, он никому не мешает и ничего не разбалансирует.

В общем думается мне не везде Правила прокатывают , и когда их писали, то забыли что бывает в двух ( а то и трех этажках) свои котлы в каждой квартире

Ты не сознание - ты совесть потерял
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2015

Требуется помощь! Отопление в квартире.

Сообщение »

Всем спасибо! В общем я понял, что получить разрешение это тупо формальность и бюрократическая волокита. Сделаю систему так, что бы при продаже (а именно в ипотеку, придет оценка, а они любят до документов докапываться) можно это было бы быстро снять. Думаю тема закрыта. Форум реально стоящий, где только я вопрос этот не задавал, так либо тишина, либо невнятные ответы, типа "нельзя", "можно" :good2:


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость