Судьба директора НИИ сантехника

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Судьба директора НИИ сантехника

Сообщение »

После окончания Великой Отечественной Войны, в 1945 году в Москве Совнаркомом СССР был создан Всесоюзный научно-исследовательский институт санитарно-технического оборудования. Подразделения института были разбросаны по разным районам столицы. В начале 50-х годов институт сантехнического оборудования был переименован в "НИИ сантехника". В тоже время для него было построено отдельное здание на Локомотивном проезде.

Скандал в институте возник вокруг уже бывшего генерального директора «НИИ сантехника» Алексея Щеблыкина. По обвинительному приговору Коптевского районного суда города Москвы он вынужден будет отбывать срок в четыре с половиной года в колонии общего режима. Такое стабильное будущее бывший директор обеспечил себе, попытавшись перевести личный кредит в 102 миллиона рублей под 19 процентов годовых на возглавляемую им организацию.

Организация не согласилась с таким его решением, ее представители обратились в суд. В итоге Алексея Щеблыкина признали сотрудником, превышающим служебные полномочия, и отправили его в колонию исправляться. Кроме того суд вынес постановление, по которому бывший глава компании «НИИ сантехника» до конца жизни не будет иметь права занимать руководящие должности.

В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Судьба директора НИИ сантехника

Сообщение »

личный кредит в 102 миллиона рублей
Afonya писал(а):
Потрясающе! Это что же он должен был в залог то предоставить????? :shock:

Нынешнее название Открытое акционерное общество "Научно-Исследовательский Институт Санитарной Техники" (ОАО "НИИ САНТЕХНИКИ") с 13.06.2006 (Учредитель Росимущество , уставный капитал 12 423 000 руб. ).

Предшественник ФГУП "НИИ Санитарной Техники" с 08.06.1993 по 13.06.2006

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей