Странная работа водопровода

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2012
Откуда: Казахстан

Странная работа водопровода

Сообщение »

У меня последний этаж, но сантехники, которые затопили подвал говорят что, это я перекрыл, воду к второму стояку, через пятый этаж :D они говорят что через змейку, и кухню питается ванная, у всего подъезда, но так как ванне, есть стояк как и на кухне, что то думается мне что здесь, что то не так, для чего тогда стояк, 32 диаметра? чтобы через 25 трубу и через пятый этаж запитаться? спецы подскажите не халтурят ли рабочие? и не потечет 25 труба если запитатъ ею ванную у всего этажа так как труба пластиковая?

Добавлено спустя 1 час 40 минут 51 секунду:

Если подумать, какая то странная конструкция получается, сначала вода по кухне и по змейке в ванне, течет верх, до пятого этажа, потом соединяется в ванне, и вода течет вниз, точно какая та халтура или я не прав?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Странная работа водопровода

Сообщение »

какая то странная конструкция получается
Erlan8585 писал(а):
Эта "странная конструкция" как Вы себе позволили выразиться сделана для того чтобы каждый открыв кран мог практически сразу пользоваться горячей водой а не сливать остывшую воду из стояка через счетчик в канализацию. Циркуляция ГВС называется.

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2012
Откуда: Казахстан

Странная работа водопровода

Сообщение »

Циркуляция ГВС называется.
Sergey61 писал(а):
а как быть с первым этажом, ведь они получаются последние потребители?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

К тому же получается не стояк а тупик, для воды на первом этаже

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Циркуляция гвс работает только кухня и полотенцесушитель, а как же 2 стояк? разве он тоже не должен быть соединен с подвалом?

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2012
Откуда: Казахстан

Странная работа водопровода

Сообщение »

Проблема решилась, не знаю где сосед нашел таких сантехников, при осмотре подвала все таки нашлись краны, для подключения 2 стояка, предположение было верным, стояки должны быть подключены все.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость