Трубы ПВХ в тело бетона

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Максим1

Трубы ПВХ в тело бетона

Сообщение »

Коллеги есть ли ограничения по укладке труб в тело бетона?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Канализационные запросто!

ST

Трубы ПВХ в тело бетона

Сообщение »

Коллеги есть ли ограничения по укладке труб в тело бетона?
Максим писал(а):
Я думаю ограничения есть везде :) , смотря, что вам необходимо.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва

Сообщение »

Да ,они должны быть в изоляции(утеплитель).

Максим1

Сообщение »

Канализационные НПВХ заставляют перед заливкой бетона уложить в гофру, хотя по требованиям завода изготовителя и рекомендаций СНиП 2.04.01-85 этого не нужно, как их послать подальше?!

Гость

Сообщение »

Посмотрите конструкцию теплого пола.

Буль-Буль Оглы

Трубы ПВХ в тело бетона

Сообщение »

Максим. Кто заставляет? Тех надзор по инженерным сетям. Так он от заказчика. Пусть покажет что это есть в тех задании. Если есть , а Вы неучли это присоставлении сметы. Печально, но несмертельно.Сегодняшний заказчик знает СНиПы , но иной раз просит в тех .задании сделать еще что то что не противоричит СНиПам. Это его право. Зачастую это дурь и блаж. Он тоже хочет на хлеб намазывать масло .

Максим1

Сообщение »

Ситуация еще страннее, технадзор с этого ничего не имеет, он от комплекса в котором идет стройка. Он просто утверждает, что по какому то американскому каталогу трубы ХПВХ укладываются в гофру, только я видел его этот каталог, там идет речь о теплых полах, а не о канализационных трубах бассейна!!!

Буль-Буль Оглы

Трубы ПВХ в тело бетона

Сообщение »

Максим. Видать там у Вас не все так просто. Смотри. Есть тех.надзор. Он от заказчика. Вы либо ген .подрядчик либо суб. подрядчик. Другого тех надзора не бывает. Может быть вот что. Заказчик в свою очередь передает сооружение в аренду. Так вот арендаторы будующие могут поставить человека который просто смотрит за ходом работ. Если это он делает Вам предьяву то аккуратно его нах. С тех.надзором следующим образом. Пусть предоставят изменения полностью согласованные и утвержденные. Вообще странная ситуация. Тех. надзор всегда требует выполнения работ согласно тех.задания , а тут отдайся и я все прощу. Наберут детей на флот ни нырять , ни плавать. Он Вам каталог утвержденный Бушем, а Вы ему СНиП написаный в России.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 3 гостя