Шум полотенцесушителя.

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2010
Контактная информация:

#61

Сообщение »

1. При перекрытии верхнего крана шум не исчезает.

2. При перекрытии нижнего крана шум исчезает.

Объяснить сей феномен никто не может :eek:

kostushock писал(а):
вот я и говорю: ФАНТАСТИКА... :-o

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

кстати.. помнится, я, как вариант, предлагал Вам применить гибкие виброизолирующие вставки... не помогло? или не пробовали?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#62

Сообщение »

кстати.. помнится, я, как вариант, предлагал Вам применить гибкие виброизолирующие вставки... не помогло? или не пробовали?
Маугли писал(а):
Не пробовал. Ибо дело не в вибрации, передаваемой через металл стояков. Ведь при перекрытии нижнего крана все затихает, хотя физический контакт стояка с моей вставкой никуда не девается;)

ИМХО, всё-таки какие-то непонятные колебания распространяются в воде. И идут они со стороны подвала... Я тоже сколько не думал на эту тему, ничего другого и предположить не смог....

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#63

Сообщение »

вот я и говорю: ФАНТАСТИКА...
Маугли писал(а):
Есть у меня одно предположение,

но пока воздержусь.

Дело в соседях за стеной может быть.

А зная соседей,можно и предположить что происходит.

:???:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

можно попробовать и так. и так...
Маугли писал(а):
Только так,но никак и так.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2010
Контактная информация:

#64

Сообщение »

Не пробовал.
kostushock писал(а):
а я бы попробовал... от безвыходности... к тому же наличие шариков на подводках даёт широкие возможности для любых экспериментов.

Зак, а Ваше мнение относительно гибких вставок можно узнать?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#65

Сообщение »

Дело в соседях за стеной может быть.
Эак писал(а):
Я об этом с самого начала твержу....он же ни в какую туда не хочет! :???:

Cантехник-любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#66

Сообщение »

Схожу я к соседям за стеной, схожу. Уже на прошлой странице обещал сходить. По средам они принимают (домоуправление)... Обязательно схожу и напишу!

Но неверю я в соседей. Причины:

1. Шум у меня не в одной комнате (не от одного стояка). А я соседями только в одной комнатой граничим.

2. В подъезде калорифер издает такой-же мерзкий звук, только более громкий.

Хотя эти соседи тоже делали ремонт незадолго до того, как появился шум....

Маугли

Списибо большое за советы! Эксперименты стоят денег. Я выше писал, почему мне кажется, что вибровставки не помогут. Или я что-то неправильно описал?

Хотя, конечно, в случае когда "мистика" :-o любое действие может дать самый неожиданный эффект.

Последний раз редактировалось kostushock 24 окт 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2010
Контактная информация:

#67

Сообщение »

Дело в соседях за стеной может быть.
Эак писал(а):
он же ни в какую туда не хочет! :???:
боб писал(а):
дык он же пояснил:
Нет, не спрашивал.

Там домоуправление, и они принимают раз в две недели... В смысле в любой момент времени туда не придешь:)

kostushock писал(а):
мученик, а что Вы так проигнорировали вибровставки? что-нибудь типа этого: http://www.elitacompany.ru/Прайс/Теплоснабжение и отопление/Трубопроводная арматура, приводы, редукторы/TECOFI/Компенсаторы антивибрационные. Максимальная температура, правда, - всего 110 градусов, а у Вас при однотрубной может доходить и до 115 - но при желании, думаю, можно найти и на требуемую температуру, если это поможет.

цена вопроса вроде для Вас приемлема, за такое долгое время можно было бы попробовать всё..

но это, конечно, всё - эксперименты. Вы правы. И по-хорошему - нужно, разумеется, не бороться со следствием, а устранять причину. А мои советы Вам - это уже советы человеку в безысходном положении.

Боритесь!!! Удачи!

p.s. Ваша главная проблема, к сожалению, в том, что шум появился именно ПОСЛЕ самовольной замены конвекторов на радиатор. Ведь Вы указывали в теме, что шум появился именно после манипуляции слесаря ДЭЗа по замене радиатора. И плохо то, что Вы хотели сделать всё официально, но в итоге пришлось проводить работы без квитанции, и формально ДЭЗ к возникшей проблеме непричастен. :(

Вот были бы это плановые работы ДЭЗа - можно было бы гораздо смелее бить во все колокола - а так у ДЭЗа есть, чем Вас упрекнуть.

Именно из-за этой проблемы я и предлагал Вам варианты различных экспериментов.

Последний раз редактировалось Маугли 24 окт 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Cантехник-любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68

Сообщение »

Да, совсем забыл написать.

Дом у меня - модернизированная серия II-49. По классике жанра в II-49 - 9 этажей.

Под конец жизни эти дома стали строить в 12-ти этажном исполнении. У меня именно такой.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#69

Сообщение »

Маугли
Маугли писал(а):
Спасибо за ссылку.

Наконец я дождался контроллер от Данфосс,

который меня очень интересовал,но не был в продаже.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2010
Контактная информация:

#70

Сообщение »

пожалуйста!

по работе (монтаж котельных и сантехнических коммуникаций зданий) в "Элите" покупаем очень много. широкий ассортимент, скидки - всё нравится.

Cантехник-любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71

Сообщение »

p.s. Ваша главная проблема, к сожалению, в том, что шум появился именно ПОСЛЕ самовольной замены конвекторов на радиатор. Ведь Вы указывали в теме, что шум появился именно после манипуляции слесаря ДЭЗа по замене радиатора. И плохо то, что Вы хотели сделать всё официально, но в итоге пришлось проводить работы без квитанции, и формально ДЭЗ к возникшей проблеме непричастен. :(

Вот были бы это плановые работы ДЭЗа - можно было бы гораздо смелее бить во все колокола - а так у ДЭЗа есть, чем Вас упрекнуть.

Именно из-за этой проблемы я и предлагал Вам варианты различных экспериментов.

Маугли писал(а):
Это, конечно, не есть хорошо.

Но позвольте! Как это ДЭЗ непричастен, если шум исходит из их стояка? Да, ситуация запутанная, согласен. Но любое независимое исследование покажет, что труба у меня без заужения, диаметр соответствует, и причиной шума она быть не может.

Это только у ДЭЗ разговор такой, что раз вы что-то поменяли, то вы и виноваты. При любом осмотре (исследовании, экспертизе) можно удостовериться, что шумит стояк, а не кусок трубы в нем...

Именно поэтому если предстоящий поход с сантехником в подвал окончится фиаско, планирую подать в суд. Там буду ходатайствовать о назначении судом независимой экспертизы. Такие экспертиные организации (именно по отоплению) в Москве есть. И надеюсь, экспертиза покажет, откуда этот шум взялся... В суде наверняка нарвусь на штраф за незаконную перепланировку, но от этого уже никуда не деться....

PS. Самостоятельно такую экспертизу заказать не могу, т.к. для её проведения у экспертов должен быть свободный доступ не только в квартиру, но и в подвал и в ЦТП. И эти организации говорят, что такие экспертизы они проводят только по просьбе надзорных органов (когда доступ везде, куда нужно, будет гарантированно обеспечен).

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2010
Контактная информация:

#72

Сообщение »

да я-то на Вас бочку не качу - напротив, сочувствую из-за возникшей проблемы.

и также помню то, что Вы как раз хотели сделать всё официально, через ДЭЗ, за оплату в кассу.

плохо для Вас то, что шум, источником которого служит не Ваша переделка, возник (стал ощутим) именно после неё.

Cантехник-любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#73

Сообщение »

Побывал у соседей за стеной (управление).

Моя батарея и их батарея работает от одного стояка (стояк в стене).

Батарея у них проектная, и шумит точно также, как и моя.

В подвале пока не был. Ориентировочно буду в пятницу.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#74

Сообщение »

В подвале пока не был.
kostushock писал(а):
Обрати внимание на то,не стоит ли ваш стояк на проливе.

А то возможно соседи твои замерзали и поэтому

поставили на пролив .

А зная кто за стеной,то я бы не удивился в их изобретательности.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75

Сообщение »

Пасиба за поддержку.

Как понять, на проливе стояк или нет?

Я в последний раз в подвале был в возрасте 15 лет, и тогда меня интересовали не стояки, а девушки, которые вместе с нами ходили в подвал. :D

Я понимаю, что для специалиста этот вопрос глупый. Но ответьте, пожалуйста (в доступных простому обывателю терминах).

P.S. Замерзать они вряд-ли замерзают. Во-первых, они там бывают раз в неделю на два часа и всегда в верхней одежде (ведут прием). Кроватей там нет, только стол, компьютер и стул, поэтому там никто никогда не ночует.

У меня сейчас 27 градусов в квартире. И всегда так было (живу в квартире 33 года). А шум только в последние 2 года появился...


Новая тема Ответить

Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя