помогите новичку пряморукому с отоплением

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

арчи252

#1 помогите новичку пряморукому с отоплением

Сообщение »

Здравствуйте.начну с начала.вобщем построил дом(коробку)а на отапление денег не осталось,вот и приходится делать все самому.газа у меня нет,купил котел 15квт, дом у меня 10x12 с мансардой но второй этаж закрыт так что его в счет не берем.соорудил я теплые полы сделал стяжку и вот подключил я теплые полы к котлу.так вот в чем вопрос:на днях хочу делать отапление из полипропилена которые паяют(извините если что не правильно пишу),соединять с батареями хочу соединять однотрубной схемой по диагонали.подскажите куда бы мне их соединить в эту систему,до теплых полов должно быть или после теплых полов,посаветуйте пожалуйста,ну что бы ток не очень дорого было но что обязательно то куплю конечно.спасибо,фото прилогаю.

помогите новичку пряморукому с отоплением - WP_20141011_002.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2013
Возраст: 46
Контактная информация:

#2 помогите новичку пряморукому с отоплением

Сообщение »

Из фото не ясно пряморукий Вы или наоборот.

Что касается ваших идей, они позитивны и прекрасны.

Ваше желание совокупить радиаторное и наполное отопление, вот эта ИнтригА!

арчи252

#3 помогите новичку пряморукому с отоплением

Сообщение »

Ну я даже спорить с вами не буду.но то что я сам сделал это уже для меня огого)))а что нельзя совмещать полы с отаплением?что мне делать а мне ведь надо честное слово.может хоть малую часть подскажите с чего начать и что купить и как ну хоть немного(

Cантехник-любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2013
Возраст: 46
Контактная информация:

#4 помогите новичку пряморукому с отоплением

Сообщение »

Совмещать можно, но есть правила по которым это занятие ни как не назавешь бюджетным, а так как вы задумали нельзя делать.

П.С. Однотрубная система, вы ведь себе строите, вы настолько не любите себя, что решились на призрачную экономию на начальных затратах на материал, а тот факт что в долгосрочной перспективе вы будите иметь малоэфективную по теплоотдаче систему,вас нисколько не смущает!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#5 помогите новичку пряморукому с отоплением

Сообщение »

, вот эта ИнтригА!
арчи252 писал(а):
Ничего сложного нет. Коллекторный узел ТП отделяется от основной системы кранами(или терморегулятором и краном). Проще говоря - от котла сначала запитывается высокотемпературная часть(радиаторы), а затем подмешивающий узел ТП. А схему подключения радиаторов выбирать вам. Но еще один насос нужен так и так...

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
арчи252

#6 помогите новичку пряморукому с отоплением

Сообщение »

Спасибо большое)))я примерно понял.а не могли бы вы мне нарисовать ну или ссылку какую нибудь хотя бы на картинку какую нибудь,что бы я смотрел на нее и в магазине подбирал по картинке все элементы которые мне нужны будут и уж потом я буду собирать.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей