Система отопления в гараже

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Помогите советом

Система отопления в гараже

Сообщение »

Добрый день. Хочу сделать отопление в гараже (за гаражом идет теплотрасса), но чтобы не делать врезку в нее, хочу на подающем трубопроводе теплотрассы, смонтировать бак аккумулятор. Вот в чем вопрос: будет ли вода успевать прогреваться в этом баке аккумуляторе? не получится ли так что вода остывшая из гаража поступит в бак аккумулятор, и не успев нагреться уйдет снова в систему отопления? схему прилагаю. Если будут какие то необходимые дополнения к схеме, говорите:)

схема отопления гаража от теплотрассы
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Система отопления в гараже

Сообщение »

Воровство, хоть и косвенно - опосредованное. Ну а если брать чистую науку можно посчитать размеры вашей теплоснимающей канители... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вы не даёте площади (теплопотери) гаража. Отсюда необходимая мощность тепловых приборов отопления, а от сюда уже и расчёт трубчатого теплообменника, который вы хотите устроить.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Артем89

Система отопления в гараже

Сообщение »

Гараж 7,5 на 5м. потолки 3м., построен в 2 кирпича. Сейчас занимаюсь утеплением, потолок - пенопласт 5см, стены - пенопласт 4см. Потом все пенофолом поверх (с фольгой который). Планирую установить 2 регистра из 76 трубы (3 секции по 5 метром) - на уличной стене, второй регистр (3 секции по 3 метра) на смежной стене. Теплотрасса идет Ду150, я хочу на вокруг нее сделать бак аккамулятор из трубы Ду200 длинной 2метра.

Артем89

Система отопления в гараже

Сообщение »

Да и температура теплоносителя в теплотрассе 70-90 градусов.

Cантехник-любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2013
Возраст: 46

Система отопления в гараже

Сообщение »

Замерзнет все к едрени_фене, увас.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Украина.Николаев
Возраст: 41

Система отопления в гараже

Сообщение »

Площадь соприкосновения и соответственно теплоотдача будут минимальными

Артем89

Система отопления в гараже

Сообщение »

почему площадь соприкосновения будут минимальны? вода из моей системы отопления будет омывать трубу теплотрассы!

Cантехник-любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2013
Возраст: 46

Система отопления в гараже

Сообщение »

А что произойдет с трубой через неочень продолжительное время, и самое интересное когда придёт обслуживающая организация устранять аварию и увидет ваше чудо НаНо технологии!?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Украина.Николаев
Возраст: 41

Система отопления в гараже

Сообщение »

Обмотать медной трубой спирально,и это место закрыть утеплителем,у меди теплоотдача хорошая и для трубы теплотрассы более вариант лояльнее

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Артем89

Система отопления в гараже

Сообщение »

Про медную трубу это был первый мой вариант:) Но медную трубку Ду15 накрутить плотно к трубе никак не получается(Ду10 и Ду12 слишком малое сечение), грей/не грей, она плотно не ложится. а так вариант самый хороший конечно же с медью


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей